перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Я там жил, там и умру»: курганец — гражданин СССР о том, почему хочет вернуться в Советский Союз

Гость
3 августа 2020, 08:44
СССР это: -убогость абсолютно во всем (архитектура, одежда, дороги, услуги, общепит, автомобили, мебель, СТОМАТОЛОГИЯ и пр); -очереди практически за всем, "блат" и "дефицит"- позор для любой страны; -крайне низкий уровень культуры. Пьяные на улицах, хамство в магазинах, зашкаливающая молодежная преступность- в каждом районе любого города обязательно существовала группировка; Вы хотите обратно в совок? Лично я- НЕТ!
Гость
20 августа 2020, 01:24
А я с Александром был знаком.Хоть давно в кургане и не живу. Он человек очень добрый и не глупый.В отличии от тех людей кто пишет очень умные комментарии у него высшее медицинское образование. Он работал хирургом.А в ДОСААФ он попал из за любви к небу он там летал пока не запретили.Есть очень много отраслей в народном хозяйстве которые развалили и с сожалением вспоминают СССР. Это и медицина и авиация и многие другие. Назад конечно всё не вернётся. А может и зря.Хотелось бы на пенсию пойти как в той стране.Пораньше лет на пять.
Гость
25 августа 2020, 18:40
Россиян, думающих так немало. Ностальгия по СССР жива у тех, кто не принял и не приспособился к «волчьим» законам капиталистической действительности. Считают их «недоумками», «дебилами» те, кто по складу своего характера сами из породы «волков». Конечно, Ельцины и Чубайсы, предав Великую Страну за «иудины» доллары, воспользовались экономической и политической ситуацией 90-х. Печально, но обратного пути не предвидится , по крайней мере, в ближайшее время. Но и капитализму сейчас несладко. А вот Китай, соединив лучшее от социализма с капиталистическими методами хозяйствования доказал, где находится истина, потому что там Ельциных и Чубайсов близко власти не допусти ли бы.
Гость
24 сентября 2020, 17:40
СССР это рай,жаль что мы его профукали.
Гость
29 сентября 2020, 19:10
СССР возвращается, и это уже не за горами. Объединение народа по всей стране, идет уже второй год. Где вы живете, что этого не видите.Жаль.
Гость
15 октября 2020, 22:52
В Советском Союзе никто в помойных бачках не копался, бомжей не было. Если даже человек был пьяница, то у него все равно была крыша над головой и гарантированное трудоустройство. А сейчас потеряешь работу, вылетишь из квартиры, за которую ты ипотеку платишь.Дети могли отдохнуть в пионерском лагере за чисто символическую плату.Все кружки и секции были бесплатными.Если для вас это убожество, то тогда у вас мозги набекрень.Не убожество, это видимо, возможность жрать от пуза и пьянствовать в каком-нибудь турецком или таиландском отеле. Недостатков в союзе было много ( проблемы с жильем, дефицит товаров первой необходимости), но люди были добрее и человечнее, старались помочь друг другу, особенно в рабочих коллективах это было заметно. НЕ любили стукачей, хапуг, жополизов. А сейчас это самые востребованные люди у любого начальника, их первые помощники.Люди стали обозленные, равнодушные и черствые. Никого ничто не волнует, кроме собственных проблем. И на первом месте извечный вопрос: где бы хапнуть побольше, приложив при этом минимум усилий.
26 октября 2020, 16:42
Да! В помойках никто не копался. Зато пьянь в подъездах и на улицах валялась. Трезвяки работали по стахановски. только не возражайте мне, я все это видел своими глазами.
Гость
21 октября 2020, 20:35
В СССР даже школьник знал, что такое капитализм, а сейчас (наш) капитализм - строй в котором правят бывшие бандиты, воры и предатели называют демократией! это следствие чудовищно низкого культурного уровня. И не удивительно. Образование обрушено. По телевизору перед миллионной аудиторией выступают со своими шедеврами такие звёзды, которых в СССР даже из подворотни бы пинками выгнали. Откуда же молодым людям набраться знаний и культуры? Книг то они не читают. Да если бы и читали. - Сейчас же издают в основном макулатуру, а нормальных писателей и хороших поэтов, даже близко к изданиям не подпускают. Издаваться надо за свои деньги. Откуда у поэта, если он при этом ещё где-то учится или работает такие деньги?! Вообще, откуда у тебя сейчас могут быть деньги, если ты не идёшь против совести?! Капитализм могут любить только негодяи, живущие для себя, которым плевать на всё остальное. СССР - это была попытка построить общество, основанное на честности, равенстве и братстве. В СССР из людей, путём воспитания пытались сделать Людей - благородных, культурных - людей - альтруистов. Никаких зомбированных не было, потому, что образование и в школе и в ВУЗе было несравненно выше и людей учили мыслить. Наши наука и культура были высшими в мире. А "свободы" появились на западе, только благодаря нашей революции 1917 года. Испугались их власти и пошли на многие уступки. А кто хочет знать как жил
9 декабря 2022, 00:21
👍👍👍
Гость
26 октября 2020, 11:30
Все НАСТОЯЩЕЕ каждым годом уходит в ПРОШЛОЕ, и им нельзя жить. НАСТОЯЩЕЕ становится понятным лишь тогда, когда становится ПРОШЛЫМ. А сейчас СТРОИТ свое НАСТОЯЩЕЕ который каждым годом уходит в ПРОШЛОЕ и СТАРЕЕТ ВЗРОСЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ 1950-60-70-80 годов рождения(и политики 1930-40 г. р.). Все строители нашего настоящего руководители, министры, депутаты, политики, мэры, губернаторы, главы районов родились в СССР, учились в советской школе, училищах, техникумах, институтах, университетах, академиях. Были октябрятами, пионерами, комсомольцами, коммунистами. Воспитывались на коммунистической морали, на подвигах прадедов и дедов, учили научный коммунизм, политэкономию социализма и капитализма, СССР- оплот мира,, Да здравствует дружба народов, Равенство, Братство, Все профессии хороши, Человек славен трудом, МИР, ТРУД, МАЙ , студенческие отряды, пионерские лагеря, секции, кружки, Кожаный мяч, Золотая шайба, Орленок, Артек, на примере передовиков производства, ударников коммунистического труда и т. д. Служили в советской армии и т. д. давали присягу на верность СССР, пели гимн СССР. Выросли, получили образование и т. д. и мы видим РЕЗУЛЬТАТ ихней работы во власти в настоящем времени, который каждым годом уходит в прошлое и они при этом СТАРЕЮТ. Еще неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения. И как примет их всех в будущем Россия, когда они все состарятся как Брежнев, Андропов
Гость
8 августа 2020, 22:27
в современном обществе 90 процентов это дебилы ..рабами живут ..рабами и помрут
Гость
7 октября 2020, 09:39
Дорогой Александр! Наш Союз существующая власть не даёт восстанавливать, а всячески хочет похоронить всё что было при СССР, в том числе и нас, жившых в те достойные времена, когда мы знали что надо хорошо учиться, получить специальность и добросовество работать, а сейчас только и ждут когда нас, свидетелей тех времён, не станет. А таких людей как Н.Н.Платошкин, которые могут защитить Историю СССР, сажают под арест. Так что коммунистические перевёртыши вылезли на поверхность и устроили себе единоличную сладкую жизнь..., забыв о присяге, о чести, о народе!
Гость
20 октября 2020, 12:44
Некоторые в комментариях называют автора сумасшедшим за то, что он верит в пришествие СССР. А те, кто верит в церковь и ходит туда, включая всё высшее руководство страны, упомянуя божью волю в государственном гимне, - кто они? Мой отец о таких говорил: они ханжи и лицемеры. Я с ним согласен.
Гость
25 октября 2020, 20:28
то,что сейчас в россии происходит,у нормального человека,кроме омерзения,ничего вызвать не может.
Гость
16 августа 2020, 14:16
Прочитала комментарии, 95% здесь таких умных! Как вам всем прекрасно живется в свободной (ото всего, особенно от прав) стране, как много великолепной еды (химатозной, но вам как раз подходит), как вашей страной правят не руководители этой страны, а иностранные агенты. Автор вас не зазывает в свою партию, таких как вы, с отсутствием мозга туда и не запустят. Счастья вам, в самой униженной властью стране.
Гость
23 октября 2020, 11:08
Молодчина. Все правильно.
9 декабря 2022, 00:10
Поддерживаю, все верно!
Гость
5 августа 2020, 20:18
Нет у меня никакой "политической подоплеки": СССР мы гордились То,что Россия поменяла красный флаг на триколор, милицию, котрая "меня берегла" на полицию ( полицай- в сознании народа-это ублюдок), то, что расплодилось олигархов и чиновников- недоумков, как тараканов, а в Госдуме судьбу народа решают не специалисты народного хозяйства, а актеры. спортсмены и вообще " случайные люди", в их числе " едросы"- те же карьеристы, вовремя сорентировавшиеся, где "теплее" им, а не народу, то, что старики выживают на копейки, то. что украли у предпенсионеров их пенсию,заставив работать на кучку зажравшихся "друзей"...чем тут гордиться? Тем, что Сердюков разворовал оборонку, а люди, не служившие в армии, ее возглавили, то, что у "руля"- чекист, а не хозяйственник ..разворованные разграбленные недра...Армия сильна? Чем? духом: "За Родину! за Сталина!" ? За Путина?- где "патриотизм, идейное единство народа? .... После войны хлеб на столах был бесплатный, сейчас старикам на молоко с хлебом не хватает- а ведь они создали могучее государство, потом его отстояли- для кого? Для нынешних мажориков ? Сенаторов миллиардеров? Униженные подачками с барского плеча до 200 руб? Конечно, нам , кто жил в СССР, хочется пожить , как жили в Великом Союзе, - с уважением к труженикам.
Гость
1 августа 2020, 16:30
Вроде взросленький,а инфантилизмом страдает.Советский Союз изжил себя,благодаря старым правителям-импотентам,которые ничего не хотели менять(им и так-всё было в шоколаде). Звать к старому-это инфантилизм в чистом виде.
Гость
16 августа 2020, 15:30
Возвращайтесь в СССР! Только газетами, особенно "Правдой", запаситесь-ж@пу нечем будет подтирать! У строителей коммунизма туалетной бумаги не продавалось...😂
Гость
9 октября 2020, 20:47
при чем туалетная бумага - что вы мозги пудрите страшилками - если бы не перестройка и ваш бандиско-грабительский режим где бы была бы страна - да сейчас Россия ничто по сравнению с СССР
9 декабря 2022, 00:07
да Выне пользовались туалетной бумагой, раз подтирались Правдой
Гость
1 августа 2020, 16:16
СССР прекрасная страна. Созданная настоящими коммунистам во главе со Сталиным. И пиеданрая теми же коммунистами. Сначала коммунисты предали Сталина осудив "Культ личности". Затем предали идеалы коммунизма : Равенство и братство. Заменив их на собственную выгоду и личный капитал. Как итог это привело к развал СССР руками самих коммунистов. Для легализации своих награбленных миллионов.Для этого искусственно создали экономический кризис. Целенаправленно выливая тоннами молоко на землю, порты зерно на элеваторах и эшелонами продукты на станциях отключая рефрижераторы. Довели страну до нищеты КОММУНИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ СССР! КОММУНИСТЫ ПЕРВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ! они и сейчас воду мутят среди народа больше либерды. Играя на чувствах людей любящих СССР.
9 декабря 2022, 00:18
Зюганов не коммунист
Гость
27 сентября 2020, 10:11
Мне тоже 65 и я тоже врач. Но СССР я вспоминаю с ужасом и никогда бы больше не хотел там больше жить. Для меня- это ужас без конца. Прозябание в нищете и дефиците.
Гость
2 октября 2020, 13:49
Я тоже врач и постарше, я прожил в СССР большую часть своей жизни - 46 лет. Конечно, там прошла молодость, с которой связано много приятных воспоминаний. Но говорить, что жизнь в СССР была лучше - это ни в какие ворота не лезет. Отдельные преимущества в сравнении с сегодняшней жизнью были, но в целом - не дай бог вернуться. Очереди, тотальный дефицит, спекуляция - это родовые признаки социализма, связанные с госрегулированием и запретом частной инициативы. С стоит "вернуть" страну в социализм - они сразу вернутся. Это молодежь не знает, а мы, ведь, учили теорию социализма и в школе и в ВУЗе. Справедливость и забота о народе - это только в лозунгах. Полнейшее бесправие и всевластие чиновников. Сейчас можно оспорить в суде (как он ни плох стал в 21 веке, в 90-е был лучше) решение любого начальника, в СССР это было просто невозможно в принципе. Сейчас Гражданский кодекс РФ (книга) в 5 раз толще уголовного, а в СССР был тоньше - так документально выглядели права граждан СССР.
9 декабря 2022, 00:12
Гость
9 декабря 2022, 00:12
Я тоже врач и постарше, я прожил в СССР большую часть своей жизни - 46 лет. Конечно, там прошла молодость, с которой связано много приятных воспоминаний. Но говорить, что жизнь в СССР была лучше - это ни в какие ворота не лезет. Отдельные преимущества в сравнении с сегодняшней жизнью были, но в целом - не дай бог вернуться. Очереди, тотальный дефицит, спекуляция - это родовые признаки социализма, связанные с госрегулированием и запретом частной инициативы. С стоит "вернуть" страну в социализм - они сразу вернутся. Это молодежь не знает, а мы, ведь, учили теорию социализма и в школе и в ВУЗе. Справедливость и забота о народе - это только в лозунгах. Полнейшее бесправие и всевластие чиновников. Сейчас можно оспорить в суде (как он ни плох стал в 21 веке, в 90-е был лучше) решение любого начальника, в СССР это было просто невозможно в принципе. Сейчас Гражданский кодекс РФ (книга) в 5 раз толще уголовного, а в СССР был тоньше - так документально выглядели права граждан СССР.
чушь!
9 декабря 2022, 00:15
СССР умер 1991 году, не путайте времена СССР и времена Горбача- Эльцина
Гость
1 сентября 2020, 11:47
СССР- САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАНКРОТ В МИРЕ!!! ВСЯ СТРАНА СССР БЫЛА БАНКРОТОМ!! В 20-30-40-50 ГОДЫ СССР ЖИЛО ЗА СЧЕТ РАБСКОГО И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО ТРУДА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ КРЕПОСТНЫХ КРЕСТЬЯН И БЕСПЛАТНОГО КАТОРЖНОГО ТРУДА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНЫХ РАБОВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ГУЛАГА!!!! В 60-70-80 ГОДЫ СССР ЖИЛ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ НЕФТИ!!! ТУПОЙ И АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫЙ ИДИОТ БРЕЖНЕВ С СЕРЕДИНЫ 60 ГОДОВ ПОСАДИЛ СССР НА НЕФТЯНУЮ ИГЛУ!!! В СССР ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ МОДЕРНИЗИРОВАЛИСЬ ОТ 50 ДО 150 ЛЕТ. ПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЛИ НА АБСОЛЮТНО ОТСТАЛОМ НА 50-150 ЛЕТ ОБОРУДОВАНИИ, ПОДОБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В МИРЕ ДАВНО ВЫБРОСИЛИ НА ПОМОЙКУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАТЬ САМЫХ ОТСТАЛЫХ АФРИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВ!!!!!!! В СССР ПРОИЗВОДИЛИ ДАВНО УСТАРЕВШИЕ И АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТПРАВЛЯЛИСЬ НА СКЛАДЫ, ГДЕ ПЫЛИЛИСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!
Гость
4 августа 2020, 23:31
Уважаю таких, как житель Кургана. Социализм самый справедливый строй. Уверен, что народ опомнится и вернет и социализм, и советскую власть низвергнутые обманным путём.
Гость
20 октября 2020, 10:24
СССР- культура, духовность, стабильность, мощь научного потенциала, индустрия, а главное- ЛЮДИ. Современное гос-во-безработица, нищета и бедность миллионов, ложь,лицемерие, обман,коррупция, мошенничество кризис,воровство и всё это в гос. масштабах.
Гость
19 октября 2021, 00:40
год прошел с момента публикации заметки. интереснейших год для сравнения хода жизни может кто то из писавших все эти комментарии поменял свое мнение? Жизнь вообще чему нибудь учит людей? Или как? Ау?
Гость
11 августа 2020, 22:16
Ничего удивительного в этом нет . Ведь коммунистическая ересь это ни наука , это оторванная от реальной жизни религия . Людей в советское время зомбировали этой ересью . Вот таков результат оболванивания людей советской пропагандой . Они не понимают что равенство и братство неминуемо приведут к всеобщей тотальной нищете и именно советская власть разорила нашу страну , вогнав нас всех в нищету из которой мы не скоро выберемся .
Гость
9 октября 2020, 20:43
не надо людей пугать своей ересью - справедливее социализма нет и не было и не будет -
Гость
18 августа 2020, 14:06
В Швеции или Германии социальная защищенность граждан выше чем была в СССР. И нет руководящей и направляющей роли КПСС
Гость
23 октября 2020, 11:12
Во всех этих странах "социальная защищенность" выше. А вы не задумывались о том, что это заслуга Советского Союза?...
Гость
13 сентября 2020, 22:17
Откроют вам палату в психушке "Граждане СССР" - там и будете помирать.😜
Гость
18 сентября 2020, 21:53
я за СССР, Мы получали бесплатно образование, могли поехать в отпуск на деньги которые заработали, У нас было все, Можно было выйти не боясь на улицу, а сейчас если есть деньги можно любой диплом купить, не важно есть у тебя мозги или нет, у кого нет денег побежит за спиртом, эти точки работают круглосуточно, а больше заняться нечем. работы нет
Гость
19 сентября 2020, 00:07
ЗНАЕТЕ вот странно а ВЫ не помните кто похоронил СССР кто миллионы уничтожил в ГУЛАГЕ официально 20мил. а в ГРАЖДАНСКУЮ, А КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ КТО ДЕРЕВНЮ УНИЧТОЖИЛ,А ДЕПОРТАЦИИ это больше чем в ВОВ. КТО В 90е развалил экономику под 0 а с/Х в 62году был голод за хлебом очереди стояли. А ВОТ ком-ты построили КОММУНИЗМ в ПРИБАЛТИКЕ, УКРАИНЕ и т.д РОССИЯ БЫЛА НА 14месте по уровню жизни. ТЕ КТО сегодня показываете развалюхи у вас мозгов не хватает что это не ПУТИНСКИЕ развалины а те кто построил комзм за счет российского народа и теперь те братья ржут над этим.
Гость
3 августа 2020, 15:15
Убогость у вас, вы живете что создано в советском союзе.
Гость
7 октября 2020, 02:32
Этот дядя не хочет в ГУЛАГ вернуться? это тоже Советский Союз!
Гость
17 августа 2020, 09:02
В наше время не стоит быть таким не дальновидным в чем либо , особнно в жизненных проблемах , которые возникают и надо постоянно это чувствовать . Если у человека это отсутствует , то он начинает нести подобное . Конечно , при нашем социализме было всем хорошо жить вроде бы . Но пусть вспомнят о том , сколько было скрытого во свсем . Об этом этот человек не задумывается .
Гость
4 августа 2020, 07:22
Убогость сейчас во всем. Мораль на нуле, культура там же. бесперспективная жизнь в РФ. По это молодежь самая образованная убегает. Остается офисный планктон и алкаши с пенсионерами. Последним деваться некуда.
Гость
3 августа 2020, 03:20
Человек со СКЛОННОСТЬЮ К РАБСТВУ!!! АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ САМ ЗА СЕБЯ!!! К ВОПРОСУ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ! В 90 ГОДЫ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОГ СТАТЬ БОГАТЫМ. ЭТО ЗАВИСЕЛО ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА!!! К СОЖАЛЕНИЮ В 90 ГОДЫ БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН, АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮЩИХ И НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ЛЕЖАЛИ НА ДИВАНАХ И НЫЛИ, НЫЛИ , НЫЛИ. РАБОТАЛИ ТОГДА ОДНИ ЖЕНЩИНЫ И ИМЕННО ОНИ КОРМИЛИ ТОГДА СЕМЬИ!!!!И ВНОВЬ, КАК ТОЛЬКО ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ, МУЖИКИ ВНОВЬ ЛЕЖАТ НА ПЕЧИ И ЖДУТ МАННУ НЕБЕСНУЮ, А БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ПАШУТ И ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 августа 2020, 23:53
Совсем долбанулся где-то головой этот туварыш!
Гость
1 августа 2020, 14:42
офигеть, вот для кого лозунг столетней давности коммунисты написали
Гость
4 августа 2020, 21:10
Это, что описание сценария очередной серии фильма - "День сурка"?
Гость
6 августа 2020, 12:53
маразматики
Гость
12 августа 2020, 00:15
Верить в рай после смерти можно , но нельзя верить в возможность рая при жизни . Народ впавший в такую веру обречён на гибель .
Гость
17 августа 2020, 13:10
В Омске тоже группа таких баламутов шизует помаленьку. Пока безвредны - пусть тешатся. В СССР действительно было спокойнее.😁
Гость
27 августа 2020, 15:17
Читаю и радуюсь за тебя! Какая искренность в душе...
Гость
24 сентября 2020, 11:51
Ну, это он сильно опоздал, надо было умирать 30 лет назад 😁. А теперь придется умирать здесь 😁
Гость
4 октября 2020, 10:18
Готовые пациенты палаты №6. Не требуется даже медосвидетельствования.
Гость
10 октября 2020, 00:30
Точное количество граждан СССР в Кургане не известно ??? Готов биться об заклад, что в вышеупомянутом городе, всё население является гражданами Союза однозначно до сих пор! Так как в период с 1985 по 1990 год, в установленном законом порядке (подача заявления в Верховный Совет СССР на выход из гражданства) вышли всего-лишь 28 (!!!) человек... А по сему, возникают достаточно веские сомнения, что хотя бы один житель города Кургана попал в этот список! Так что "пишите письма мелким почерком"... Честь имею!
Гость
17 октября 2020, 14:31
Эти "совграждане" не считают необходимым платить за коммунальные услуги, против пенсий в российских деньгах , правда, не возражают.
Гость
21 октября 2020, 20:39
Не дописал... Кто хочет знать, как жили на Западе до ноября 1917 года, читайте книгу очерков Джека Лондона "Люди бездны" - у Вас глаза откроются. Джек Лондон не агитатор, не революционер - он просто честный человек, не равнодушный к чужому горю...
Гость
26 октября 2020, 11:32
Первое поколение членов ВКП (б) это Герои революции- построили СССР. Второе поколение коммунистов это Герои ВОВ и труженики тыла, после войны восстановили страну.Третье поколение членов КПСС (горбачевцев -ельцинцев - Путинцев) это - ??????????????? Еще неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения. И как примет их всех в будущем Россия, когда они все состарятся как Брежнев, Андропов, Черненко, а единая Россия как Политбюро ЦК КПСС. Но это уже другая история.
Гость
26 октября 2020, 11:39
Послушайте в инете или там в ютубе Евгения Спицына, он рассказывает правдиво как историк про все исторические события которые произошли. Или посмотрите в канале "История" в инете документальные фильмы "СССР. Империя наоборот" про всех союзных республик, как жили, что строилось, сколько денег выделялось и т...д...
Гость
26 октября 2020, 12:06
Все настоящее каждым годом уходит в прошлое ,и им нельзя жить. Настоящее становится понятным лишь тогда, когда становится прошлым. Сейчас СТРОИТ свое настоящее который каждым годом уходит в прошлое и СТАРЕЕТ поколение 1950-60-70-80 годов рождения и политики 1940 (плюс, минус 5 лет) годов рождения. А 2050 году (плюс, минус 5 лет) подрастет новое взрослое население России , новые политики, руководители, министры, депутаты и т. д. Это ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ДЕТИ 1990-2000-2010-2020-2030 годов рождения. И неизвестно как они будут строить свое настоящее в будущем. Им 2050 году будет от 60 лет и моложе по всей России.Поколение 1970-80 годов им 2050 будет от 80-70 лет. Они кто наверху будут иметь свой голос по ситуации 2050 года (плюс, минус 5 лет) (пример как Примаков, Черномырдин, Терешкова и т. д.) Есть всему НАЧАЛО, есть всему КОНЕЦ. 31 декабря 2049 год 23 часа 55 мин Путину – 97 лет, Шойгу -94 года, сечину – 89 лет, кудрину-88 лет, набиуллиной – 86 лет, миллеру – 97 лет, собянину – 91 год, матвиенко- 100 лет, шувалову -82 года, козаку-91 год, чубайсу -94 года, пескову – 82 года, медведеву – 84 года , мишустину -83 года и т….д….. Жизнь прожита как один день , все в прошлом, а в настоящем СТАРОСТЬ. Кто ВСТРЕТИТ Новый 2050 год ?????? И кто поздравит дорогих россиян НОВЫМ 2050 годом???? Впереди 2040- 50-60-70-80-90-2100 года и далее, впереди свои новые исторические периоды. Но это уже др
Гость
26 октября 2020, 12:12
Есть выражения: 1. «Если хотите узнать ЧЕЛОВЕКА, дайте ему ВЛАСТЬ или ОРУЖИЕ». Тут христианство, мусульманство, царизм, большевизм, социализм, капитализм, демократия, выборы, коммунизм никакой роли не играет. ВЛАСТЬ –это ВЛАСТЬ. 2. «ЖИЗНЬ-это БОРЬБА без учета весовых категорий.» А в БОРЬБЕ за ВЛАСТЬ никто никого не ЖАЛЕЕТ. И тут христианство, мусульманство, царизм, большевизм, социализм, капитализм, демократия, выборы, коммунизм никакой роли не играет. ВЛАСТЬ слабых как Николай II, горбачев, янукович и т..д..не любит.
Гость
26 октября 2020, 12:19
„Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.“ „Бюрократия состоит из чиновников, аристократия — из идолов, а демократия — из идолопоклонников.“ „Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются невежественным большинством" „Демократия — замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных.“ Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года), Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Гость
26 октября 2020, 12:20
1.Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.2.ГАЗЕТА-это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации. 3.Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. 4.Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. 5.Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь. 6.Стареть скучно, но это единственный способ жить долго. 7.Мы живем в эпоху, лишенную морали, или, если хотите, когда мораль существует, но она или испорчена, или носит частный характер. Так было не всегда, но сегодня мы столкнулись с этим. Так будет тоже не всегда, но современное положение вещей именно таково.» Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года), Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Гость
29 октября 2020, 22:27
да не дай бог
Гость
12 августа 2020, 21:05
верните Мезозой - он тоже был!