Город В Кургане остановят Арбинские очистные сооружения

В Кургане остановят Арбинские очистные сооружения

Горожан просят запастись водой

Арбинские очистные сооружения останавливают ежегодно

В Кургане в субботу, 8 августа, будет прекращена подача воды с Арбинских водозаборных очистных сооружений. Это необходимо для ремонта запорной арматуры диаметром 1000 миллиметров. В пресс-службе «Водного Союза» подчеркнули, что запорная арматура, которую предстоит отремонтировать используется более 40 лет.

Воду отключат в 00:00 8 августа в Кургане, поселке Юргамыш, селе Кетово, микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя. Закончить ремонт планируют в 24:00.

— Восстановить водоснабжение в Кургане и других населенных пунктах региона в нормальном режиме планируется к 09:00 9 августа 2020 года, в Заозерном жилом массиве и по улице Дзержинского — к 20:00 этого же дня, — сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

В «Водном Союзе» отметили, что отключение не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

— Руководство ресурсоснабжающей организации приносит извинения жителям города и близлежащих микрорайонов за временные неудобства, однако уточняет, что прекращение подачи холодной воды является производственной необходимостью. Подобного рода ремонтные работы могут быть произведены только во время полной остановки водозабора, и целесообразней это сделать в летний период, когда у горожан есть возможность выехать за пределы областного центра, — добавили в пресс-службе компании.

На время отключения воды «Водный Союз» должен организовать подвоз воды для обеспечения объектов с круглосуточным пребыванием людей. Лаборатория ресурсоснабжающей организации после восстановления водоснабжения отберет пробы на 16-ти контрольных точках и поверит ее на соответствие нормам СанПиН. До получения результатов анализов использовать воду можно будет только для технических нужд.

Жителей и организации города просят сделать необходимый запас воды. Желательно сделать это заранее, не дожидаясь вечера пятницы. Из-за большого разбора давление в сети снизится и на верхних этажах многоквартирных домов вода может закончиться раньше объявленных сроков,отметили в «Водном Союзе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем