RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане начнут модернизацию канализационных сетей на улице Куйбышева

В Кургане начнут модернизацию канализационных сетей на улице Куйбышева

Работы займут два года

Коммунальные аварии на улице Куйбышева случаются несколько раз в год

Власти Кургана заявили о начале работ по модернизации коллектора на улице Куйбышева на участке от «Дрожзавода» до улицы Пролетарской. Коммунальные аварии здесь происходят регулярно. Сейчас «Водный Союз» устраняет одну из них, из-за этого на месяц пришлось закрыть улицу для движения транспорта.

Генеральный директор АО «Курганводоконал» Сергей Руденко отметил, что подрядчик уже разработал проектно-сметную документацию на модернизацию хозфекального коллектора диаметром 1000 миллиметров. До конца этой недели документы отправят на государственную экспертизу, будет проверена и сметная стоимость работ. Затем заключат контракт на проведение работ.

Так выглядит схема будущего ремонта

— Модернизация коллектора на улице Куйбышева — крупный для Кургана проект, он предусматривает ряд организационных и технически сложных работ. К примеру, на объекте на период производства работ будет необходимо установить перекачивающие станции, выполнить временное переключение потребителей, — добавили в пресс-службе мэрии.

Работы будут проводить в два этапа в течение двух лет. Сроки ремонта пока не называют. Но уже известно, что сначала сделают участок от «Дрожзавода» до стадиона «Центральный». Второй этап включает в себя ремонт сетей от стадиона до улицы Пролетарской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем