Город Всё о коронавирусе В Курганской области разрешили работать баням и саунам

В Курганской области разрешили работать баням и саунам

Но они должны соблюдать все меры по профилактике распространения COVID-19

Баням можно открыться с 13 августа

В Зауралье с сегодняшнего дня, 13 августа, разрешили работать баням и саунам. Об этом на своей станице во «ВКонтакте» сообщил заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов. Он отметил, что такое решение накануне принял оперативный штаб региона.

— Разрешить с 13 августа работу бань и саун с обязательным проведением в полном объеме санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению и распространению новой коронавирусной инфекции, — сказано в выписке из решения областного оперативного штаба.

Решение об открытии бань оперштаб региона принял накануне

Бани и сауны были закрыты с марта. У курганского МУП «Бытовые услуги» из-за этого образовались долги по зарплате. Бывший директор МУП «Бытовые услуги» Яков Сидоров заявлял о сложной экономической ситуации в банях. В итоге это привело к росту долгов по зарплате перед работниками, из-за чего они не выдержали и пошли в мэрию, откуда их едва не выпроводили сотрудники ГБР. Андрей Потапов встречу с курганцами организовал и пообещал решить проблему с зарплатами. В конце прошлой недели руководство бань погасило долги перед сотрудниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем