Город День города - 2020 В Заозёрном в День города впервые пройдет Фестиваль городской среды

В Заозёрном в День города впервые пройдет Фестиваль городской среды

Курганцы смогут обсудить создание арт-объектов и поговорить об общественных пространствах

Фестиваль пройдет возле «Стрекозы»

В Кургане в этом году вместо традиционного Дня Заозёрного пройдет первый Фестиваль городской среды. Он состоится в День города, 22 августа. Основная программа мероприятия будет посвящена созданию арт-объектов и обсуждению концепций новых общественных пространств Заозёрного, рассказали организаторы фестиваля на своей странице во «ВКонтакте».

— В начале лета этого года администрация города провела интернет-голосование по выбору территорий для благоустройства на следующие годы. И там первые места с серьёзным отрывом заняли территории Заозёрного: строительство большого парка в 4-м микрорайоне и прибрежной зоны озера Чёрного в 6-м микрорайоне. Вместе с жителями мы сейчас будем формировать образ будущих парка и набережной. А затем с участием молодых архитекторов мы подготовим нашу концепцию и дизайн-проекты. Их и передадим городским властям для реализации. Сейчас самое время высказаться о том, каким мы хотим видеть наш Заозёрный завтра, — прокомментировал идею фестиваля руководитель движения «Наш Заозёрный» Дмитрий Хапов.

Площадки для обсуждения будут работать с 10:00 до 16:00. Организаторы фестиваля отмечают, что из-за ограничений, связанных с профилактикой COVID-19, количество участников на каждой площадке ограничено, потому нужно регистрироваться заранее.

Программа праздника выглядит так:

  • 10:00 — обсуждение нового парка в 4-м микрорайоне и игровая программа для детей. Зарегистрироваться можно по этой ссылке;

  • 11:00 — обсуждение вопроса, где взять деньги на обустройство двора или пустыря за домом, здесь можно сразу подготовить заявку. Регистрация по этой ссылке;

  • 12:00 — обсуждение благоустройства зоны у озера Черного в 6-м микрорайоне. Регистрация тут;

  • 13:00 — интеллектуальная квиз-игра о Заозёрном. Команды по 2–4 человека могут зарегистрироваться по этой ссылке;

  • 15:00 — музыкальная программа «Заозёрский квартирник». Регистрироваться нужно только исполнителям. Для зрителей вход свободный.

Все мероприятия пройдут на площадке у ТРЦ «Стрекоза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем