31 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Водитель
26 сен 2020 в 12:27

Перекладывают вину друг на друга
А в итоге страдают обычные люди.
Вот мне интересно мы всё ещё дотационная область или уже нет
Если да то пусть нам из федерального бюджета и помогут
А действительно если всю зарплату на коммуналку отдавать чего кушать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:28

Круглый год плачу за двушку в 48.7 кв 1930 руб. Если мне ещё повысят, то чем платить т к зарплата 12 000.,а ещё другие платежи.. Зарплаты у них маленькие, так у нас у всего города примерно такие...

Читатель обозриватель
26 сен 2020 в 19:03

Поставщики тепла ждите дома у себя людей , если подымете тариф .

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 сен 2020 в 19:53

Это проплаченный, заказной материал. Тариф поднять стремятся хозяева энергетической отрасли в Курганской области, на всякие ухищрения идут. В том числе и через средства массовой информации. Как монополисты стремятся прогнуть под себя губернаторский аппарат. А власть не сдаётся и не позволяет установить грабительские тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 сен 2020 в 20:06

Идите на фиг со своим подъёмом тарифов!!! Людям скоро жрать не на что будет. Работаем только на ваши коммунальные услуги, которые кстати не оказываются.

Пожилой
26 сен 2020 в 20:51

Одно слово : Твари ненасытные!!!😠😠😠

ЕВГЕН
26 сен 2020 в 21:09

Любое повышение зарплат,пенсий и прочего скачкообразно приводит к-повышению цен НА ВСЁ.Поэтому,чтобы ЭТОГО не произошло,необходимо,на уровне государственной власти,оставить в покое нынешние тарифы.А возмущающимся компаниям указать,что,если они не умеют работать,то
следует эти компании-распустить,ибо,отнимать деньги,как бандиты,не давая взамен НИЧЕГО-то
можно превратить всё государство(весь народ) в бедноту.А ЭТО нам(народу) надо ли?

Гость
26 сен 2020 в 21:15

Тепловые сети Вы не охренели, Вас уже проклянут скоро. Какие тарифы, какое повышение. Нам насрать толи дочьки, толи сыночки. Была КГК, сейчас штат раздули, ждут , что люди так обрадуются Вашему теплу. Наглость. Если Вам утверждают эти тарифы, значит представляем, что будет. Заказные статьи не пишите, оклады у них ниже минималки. Давно ли в Шадринске были теплосети? Сейчас опять вылезли, тарифы они завысили со своими ржавыми трубами. Сокращайтесь, а ВЫ все размножаетесь. Везде оптимизация, а у Вас дочьки. Спокойно жить дайте и на хлеб с молоком оставьте

Сергей
26 сен 2020 в 23:58

Хозяева КГК Биков и Бобров граждане Австрии хотят окончательно разграбить область. Плевать им на людей. Но как они получили в свою собственность всю энергетику области во это вопрос к правоохранительным организациям.

ОТВЕТИТЬ
Шадринец
27 сен 2020 в 04:48

Нужно помочь Департаменту цен и тарифов. Предлагаю опубликовать в Интернете расчёты по тарифам на наступивший и на два предыдущих отопительных сезона для публичного обсуждения нового тарифа. Оказание услуг по отоплению в городах К и Ш это услуги относящиеся к услугам естественных монополий, а не к услугам каких либо юрлиц, тем более вновь созданных. Поэтому тарифы должны рассматриваться в этой связке, до отказа в оказании услуг исполнителем.

Гость
27 сен 2020 в 08:17

Никто по завышенным тарифам платить не будет, сразу вся область взбунтуется. Бюджет то наш деньги где возьмет? Вот кто продал эту компанию зажравшимся, которые сейчас все хотят выжать из населения. Но так можно наткнуться и споткнуться самим. Бог все увидит. Правительство области не дремлите. Платить не будем, это точка, пусть они штаты свои раздувают, а система за эти годы как гнила, так и догниет, им хоть сколько денег, им мало. Плевать они хотели на эти трубы. Деньги все уходят из области. Забить бы рот деньгами тому, кто издевается так над народом

Юрий
27 сен 2020 в 08:35

Создали 2 дочки чтобы обдирать и так нищий народ, наглецы. Бикову и бобров все мало. Богомолов отдал тепловые сети им на 49 лет. Попробуйте повысить тариф, платить никто не будет. Наверняка ещё палки в колеса вставляют Шумкову бывшие чинуши, жаба давит.
.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 сен 2020 в 09:27

Какое безобразие, нет правильнее безпредел.

Татьяна
27 сен 2020 в 09:33

Сволочи зарплату ведь не повысили и пенсии тоже а на что людям жить?

ОТВЕТИТЬ
Ozzy
27 сен 2020 в 11:50

Как вы достали, лапшу на уши людям вещание с этими тарифами, но я думаю немногие знают что все услуги ЖКХ оплачены государством, людям нечего платить не нужно,просто ю
эту инфу выгодно скрывать .Идут транферты ден.средств на оплату ЖКХ в каждый регион.

гость
27 сен 2020 в 12:10

я работаю в етои компаний все готово к отоплению давно но команды дать отопления нет

Светлана
27 сен 2020 в 12:22

Поднятие тарифа на теплоэнергию в 2,5 раза это абсурд, ведь инфляция в стране не превышает 4 % по данным сми.Исходя из того что ежегодно тепло в Кургане и Курганской области дается в большинство домов с опозданием на месяц а то и больше,поднятие тарифов и вовсе ни чем не обосновано, так как население переплачивает за услугу которую должны дать еще месяц назад. В екатеринбурге тепло начали подавать в дома 15 сентября, В кургане до сих пор не дали, хотя в регионах одинаковый температурный режим. Теплоснабжающая организация ежегодно экономит на задержке подачи тепла практически на месяц и никогда не возвращала населению средства за тепло, хотя услугу не оказывало. Так о каком повышении тарифов вообще может идти речь. Верните населению то что вы ежегодно незаконно получаете задерживая отопительный сезон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:23

Одна вода в этой статье.
Ничего конкретного......
А зарплаты в этой конторе
очень велики. Даже технички получают больше учителей и врачей в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:24

Держись ГАГАРИНА!!!!

Нэля
27 сен 2020 в 16:34

ВВ Путин говорил что никаких поднятий тарифов на отопления не будет реч шла о понижения цен они у нас и так залуплены значит можно смело идти в прокуратуру

Макс
27 сен 2020 в 20:32

Дак энергетики этого и хотят. Трубы говно, все менять надо, зп нищенские. Если тариф не поднять, то катастрофа будет. Для людей то платёж не изменится, а из бюджета будут компенсировать. А власть как обычно весит лапшу, а люди верят.

Андрей
27 сен 2020 в 21:21

А почему не озвучили зарплату гендиректора, к примеру ШТС, - он такой же наёмный работник, как и те, кто получает по 10300?

Мария
27 сен 2020 в 22:00

Ворчим, Ворчим, а воз и ныне там. Может от слов к делу надо...

Сергей
27 сен 2020 в 22:11

Как так произошло, что Курганэнерго принадлежавшее государству превратилось в КГК принадлежавшее Бикову и Боброву гражданам Австрии. Их задача выжать из нас всё что можно и отправить заграницу. На область им наплевать. Они обанкротили КЗКТ, обонкрот

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 сен 2020 в 22:23

Единственное решение прекратить тарифный беспредел Бикова и Боброва это национализировать непонятно как доставшуюся им собственность Курганэнерго. А пока этого не произошло объявить бойкот незаконным платежам.

Dimm
28 сен 2020 в 00:16

Очень интересный вопрос о добросовестности и экономической обоснованности "выделения активов" из ПАО КГК в новые шарашки. Вся генерация у нас рассчитана на тепло и электро генерацию и их разделить, на мой взгляд проблематично - теплоноситель продукт отхода от электрогенерации.
Генераторы ссылаются на отсутствие судебных процессов. Совершенной верно - на протяжении всей деятельности ПАО КГК, от контроля государства и финского Фортума ОНО никогда не оспаривало утвержденные тарифы! Следовательно, по правилам теплоснабжения в тарифе есть и инвестиционная составляющая и прибыль! Иных судебных процессов нет. Ну и как же у Корпорации СТС обстоят дела в Тюмени? Там поди заявлено 10000 за Гигакалорию?

Толсяк 76
28 сен 2020 в 02:07

Поддерживаю полностью! Прочь такие компаний которые хотят за 1 год заработать миллиард, на бюджетном городе!

Матрена
28 сен 2020 в 07:11

Да,конечно. Расчёт тарифов произведен в соответствии с нормативными докуменами. Все по Закону. А то,что дровление на "дочерние" предприятия увеличивает тариф это что? Отапливаемых объём меньше при тех же затратах, это не что иное, как увеличение тарифа. Чем меньше обьем,тем больше тариф. Плюсом снижение налогообложения. И плевать,что страдает простое население! Молодцы!! Просрали энергетику!

Однако
28 сен 2020 в 08:05

Приватизировать у граждан Австрии Б.и Б.монополию на тепло и э.энергию в Кургвне вопрос политический,т.е. для этого нужна политическая воля.... А след.ком. и пр-ра осноыаний найдут в избытке, но нет и не будет команды фас.

ОТВЕТИТЬ
Шадринск
28 сен 2020 в 12:18

Для чего созданы дочки, для коррупции. 10 млн. средств которые выделяют жмоты олигархи Бобров и Биков. Штат сотрудников Энергосбыта очень завышен, по сравнению с советским периодом. Теплотрассы на 60% бесхозные, а барыши снимает КГК. Так что о повышении тарифа речи идти не должно.

Владимир
28 сен 2020 в 16:02

Посчитать можно любые цифры написать, но как интересно знать другие регионы работают? Редко где тариф выше 2000 рублей! Только в отдаленных районах.
Это больше вопрос жадности, которую надо обрезать законом!

Гость
9 окт 2020 в 19:21

Обнаглели все,сидим без тепла все ещё, даётся лето для ремонта,нет мы ждём, только что ждём?тарифы,в ближайших регионах таких тарифов нет,а нашим все мало,звоню сегодня в бухгалтерию,как за тепло будете считать, ответ,а мы ни причем

Александр
14 окт 2020 в 12:48

А есть кто сведущий в их вновь созданных дочках и других якобы "затратах" кгк?