RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

767мм 88%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Ситуация непростая»: Шумков рассказал о мерах, принимаемых для улучшения медпомощи в Зауралье

Гость
13 октября 2020, 10:37
Товарищи "чиновники" ,сами не знают на кого вешать собак! Зацепились за маски , перчатки и не выходите из дома! А если всё соблюдал и всё равно заболел! На кого их вешать! А то что роспотребнадзор плохо работает не кажется! Люди болеют неделями и семьями , ни тебе постановлений ничего!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2020, 16:47
Я работаю медсестрой. И это самая неблагодарная работа сейчас - работа в больнице. Совести у большинства нет. Сначала гуляют по кафе и ресторанам, а потом выливают на нас негатив, заболев. Соберите свою смелость и признайте, что сами ответственны за свою здоровье
Гость
14 октября 2020, 09:41
Больные с подтвержденным ковид не могут дождаться врача!!!!! Что это?! Они ходят в магазин, в больницу сами! заражают других!
Гость
14 октября 2020, 17:58
Виновата Какорина она отрапортовала в Москву что у нас все хорошо, что всего хватает, а на самом деле при ее правлении все разворовалось ее надо судить
Гость
13 октября 2020, 14:16
я работаю продавцом, КАЖДОГО покупателя приходится просить маску одеть! и сами заражаются, и нас заражают
Гость
13 октября 2020, 14:23
Т.е. надо гулять, пить - курить и так сказать, морально разлагаться, не использовать маски, наплевать на ограничения, а как заболел - так это роспотребнадзор виноват! лечите меня быстрее!
Гость
13 октября 2020, 14:42
Маски у всех на подбородке, как будто ради галочки носят. Люди, это не смешно, относитесь хоть сейчас серьезно к тому, что вам говорят. Даже если вы не хотите о своей безопасности подумать, подумайте об окружающих.
Гость
13 октября 2020, 16:20
Все ориентируются на Европу и США, вы их статистику видели? Или блоги посмотрите живущих там, думаете, у них таких проблем нет? Злодей здесь один, и имя ему ковид 19
Гость
13 октября 2020, 16:27
Такая история не только в Кургане, в других городах куда хуже обстановка. Врачи - те же люди, они также устают и болеют. Ещё и чаще, чем другие. Они сейчас в эпицентре. Войдите в их положение. Пока вы имеете возможность полежать-поохать, они трудятся, жертвуя своим здоровьем.
Гость
13 октября 2020, 17:16
Так в любом городе, по всей стране, и даже, в горячо любимой европе, ситуация ни сколько не лучше, и где то даже хуже. А Курган, что, с другой планеты!? И врачи, работают на самом деле - на пределе человеческих возможностей 24/7, просто им не разорваться. Есть протокол и регламент, его нужно исполнять. А от паники никому лучше не становилось, а только хуже.
Гость
13 октября 2020, 17:34
На одной чаше весов - простые и недорогие меры предосторожности, на другой - тяжелое заболевание с осложнениями, а возможно и смерть. Тот кто понимает эти весы, тот умный и здоровый, а остальным, нужно просто задуматься - стоит ли болеть.. Губернатор, каждому маску не наденет и дома не усадит, понимать нужно! У каждого своя жизнь и он за неё в ответе.
Гость
13 октября 2020, 17:37
А давайте обернёмся и немного посмотрим новости из-за бугра? Нет такого? Конечно же есть. Почему? Потому что вирус - та ещё зараза, которую никто из вас воспринимать серьёзно не хотел. А теперь что: врачи, помогите? Вы ещё и их перезаражали, за что отдельное "спасибо"
Гость
13 октября 2020, 18:25
Постоянно в автобусах и магазинах, везде люди без масок, если в магазинах их ещё заставляют надевать, что делать некоторые категорически отказываются, то в автобусах про них забыли. Не боитесь заболеть - не нойте потом, что к вам скорая не едет
Гость
13 октября 2020, 18:27
Переобуваться у нас мастера граждане. Сначала вируса нет, открывайте всё быстрее, маски фуфло - сами носите. Сейчас же все вокруг виноваты
Гость
13 октября 2020, 18:32
У меня соседи болеют, но в очень лёгкой форме, никаких симптомов. Дак гуляют везде, ездят в тц, хоть и предписана самоизоляция. Подобная тупость и приводит к подобным коллапсам
Гость
13 октября 2020, 19:14
Меры принимаются, а курганцы кладут на них. Разве не прелесть? Это равносильно, что бороться с ветряными мельницами. Сначала кричим на каждом повороте, что в корону верят только дураки, а сейчас что забегали?
Гость
13 октября 2020, 19:25
Весной ситуация была немногим проще,а меры гораздо жестче.Теперь наоборот.Может не стоит ждать команды из Москвы,а ввести серьезные карантинные меры,плюс рекламма профилактических мер.
Гость
13 октября 2020, 19:38
Вот хорошо. рапортует! Вот молодец! Вот только к вирусному сезону почему то совершенно не готовились заранее. И медиков под удар подставили. И население не уберегли.
Гость
13 октября 2020, 20:24
интересно а куда денюшки уплыли весной выделеные что-то полная тишина
Гость
14 октября 2020, 16:38
Ситуация непростая уже не первый год!!!! А вы ничего не сделали для исправления этой ситуации, а только Кокорину поближе к себе переместили!!!! Нет вам доверия больше.
Гость
14 октября 2020, 17:58
мне отказались взять мазок на ковид когда я сама пришла с температурой на прием к врачу сказали нет смысла всеравно скоро все заболеют это 1 поликлиника
Гость
14 октября 2020, 19:44
Мама болеет 8 день, температура 38,5, сильнейшая интоксикация, рвота, тяжело дышать! Скорая отказала в госпитализации, мотивировав отсутствием мест! Никакой помощи не оказано, люди предоставлены сами себе. К слову, нигде не Ходили, жили на даче с апреля. Только в СИЗ заезжали раз в пару недель в магазин! Куда обращаться? Почему все пущено на произвол?
Гость
15 октября 2020, 10:55
Только языком болтать что все делается для людей, в Звериноголовском районе врача не дождаться после вызова так как он загружен , так они еще додумались последнего терапевта, на котором вся больница держится забрали в город а тут как хотите, как можно такое руководство назвать , выводы делать вам