21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Водитель
15 окт 2020 в 11:35

Режим оно конечно соблюдать необходимо
Но не кажется ли вам не справедливо штрафовать торговую точку за то что в ней находится посетитель без маски?
Я считаю так если продавец без маски штрафуйте его .
Если посетитель то претензии должны быть представлены соответственно к нему!
Только тогда это будет действовать.
А так получается посетителям собственно всё равно !
Он ещё и похихикает что оштрафовали не его а магазин!
И пойдет без маски в следующий!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 14:54

Нести ответственность,если посетитель без маски,должна и организация-за то, что обслуживает, и сам покупатель.Постановление о ношении масок обязательно для всех.

ОТВЕТИТЬ
Мари Ванна
15 окт 2020 в 19:33

Глядишь, так всю преступность искоренят доблестные полицАйские!

Ива
15 окт 2020 в 19:57

Грязная тряпка на летце, сразу вас спасёт от всех болезней! Рассуждения не о чём!

Гость
15 окт 2020 в 20:26

что за маразм.. как извините есть шаурму в маске?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 10:38

А у меня вот вопрос к проверяющим. Что проверяем? Наличие не стерильной маски многоразовой на лице? Маски, которые продают в аптеках, во-первых - дорогие; во-вторых -не стерильные. Их уже при пошиве, упаковке оптовой, упаковке розничной, продаже - куча рук перетрогала. Не известно причем, чистых ли рук? Аптекари одними перчатками продают лекарства, сдачу дают, чек пробивают, на компьютере ищут информацию и масочку подают. Так что от вируса маска не спасет. Единственный ее плюс, что при чихании слюни и сопли останутся при вас (при нас). Но культурный человек рефлекторно поднесет руку ко рту и прикроет дополнительно свой чих, а потом этой же рукой пойдет трогать товары. Как-то так... Логики нет абсолютно ни в чем...

Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:52

Конечно, эта статья, то что Я слушаю по телевизору полный бред, издевательство, садизм, а даже не полный дурдом! Они проверяют наличие масок которые судя по сайтам от вирусов вообще не работают и на фотографиях они все в масках формата fpp1! Я купил в интернете, давно ношу маску fpp2, герметичную, на вид качественную KN95, но в целом считаю всё это почти театром, потому-что нет даже штрафов хотя-бы как в западной Европе по 1500 евро за второй раз без маски, штрафов которые у них, в европе не помогают, а у нас в городе Кургане, с таким очень не русским, в основном кавказским населением, лично Я, считаю, - мало помогут даже электрические стулья, смертная казнь! Пусть эта полиция до гроба проверяет все эти кавказские, иностранные магазинчики с акцентом и может быть у кого-то из них появится в бошке какая-то мысль откуда, из-за какой политики, все эти дураки без масок здесь у них вдруг сегодня появились! Даже у китайцев с их дурацкой, плохой политикой люди от этой инфекции по статистике не умирают, в этом плане они живут лучше! Зачем вам всем маски, если вы, россияне, уже пол-года каждый день говорили о них в новостях, трепались после них, тестировали спутник Ви и завтра, послезавтра, когда до вас дойдет настоящее сильно длящееся все будете здоровы как слоны?!

Олег
10 дек 2020 в 09:08

проверять и штрафовать разные вещи, деятельность полицейских направлена на второй вариант. "Кошмарить" наиболее приемлемо....