перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Вице-губернатор обратился к зауральцам из-за ситуации с COVID-19

17 октября 2020, 15:28
Гость
31 октября 2020, 01:18
Гладко всё на просторах интернета! А по-жизни, так по 20 дней анализы не делаются. Соответственно и лечение такое назначается. При поставленном диагнозе (положительный анализ) нужно ждать врача ещё 7 дней. "Редкая птица долетит до середины реки"....
Гость
19 октября 2020, 11:28
Почему то СЭС никак не замечает такой источник передачи вируса, как ТЕЛЕЖКИ В МАГАЗИНАХ!!! Без масок не обслуживают, а протирать ручки не можем....за ручки берутся все, затем трогают и деньги и карточки и лицо и т.д. потуму что в перчатках многое не получается.
Гость
19 октября 2020, 08:07
Сидеть по домам не вариант...детей на что кормить???кварт плату никто не отменял.ну уж как то берегитесь сами.будьте на готове.
Гость
19 октября 2020, 04:07
Маме 87,все признаки ковида,вызвала участкового на дом,настойчиво,т.к.человек старый. Очень обещали,но конечно же никто не пришёл. Хотя мы были уверены в этом. Я заранее нашла варианты лечения,в т.числе рекомендованные минздрава, и сразу начала маму лечить. Слава Богу,пока всё нормально идёт. Наша медицина-полный отстой! Не врачи, а организаторы.
Гость
18 октября 2020, 22:49
Причем рейс из Москвы. Всё кто хочет попасть в Курган будут добраться через Тюмень, Екатеринбург, Челябинск или поездом, на котором ехать 36 часов, вместо 2,5. Вы не уважаете своих жителей Кургана если даёте такие советы. Проще в аэропорту брать анализы и выявлять заболевших. Я в июне летела с Москвы через Тюмень, это какой-то ужас, аэропорт забит был вахтовиками и теми кто не мог улететь из кургана. А ещё 3 часа на машине. Слава богу что не подхватила ковид.
Гость
18 октября 2020, 19:48
Про маски не надо, они не защищают от короны. На них написано что от пыли и пыльцы.
Гость
18 октября 2020, 13:31
Контролирующие органы, контролируйте пожалуйста как в общественном транспорте пассажиры, кондукторы, водители исполняют масочный режим.(Много жалоб, что не все пассажиры правильно используют маску, на не который вообще нет, кондукторы без масок). Рассказ очевидцев: в ЕКБ в транспорте все пассажиры и кондуктор в масках и одеты они правильно у всех (с носа до подбородка). В Кургане почему иначе????
Гость
18 октября 2020, 11:28
Почему нельзя выкладывать результаты тестов на каком нибудь ресурсе.. Номер теста и результат . Зачем это стояние в очерядях и обзвон,?
Гость
18 октября 2020, 09:07
Я только одного не пойму.Как люди не будут болеть в таком колличестве.Я заболела ,пришел врач,взял анализ,выписал чем лечиться и все человека бросили.Хотя бы по тел.спрашивали ,как дела.10 дней анализ еще не готов.Мне вчера 18.10.20 было плохо,темп.39,задыхалась.Вызвала из пол-ки,естественно никто не пришел.Я днем вызвала скорую,они передали меня ковидной бригаде и эти не едут.У нас ,что одна ковидная бригада на весь город?Только отчитываетесь,что проведены работы.Врете все.
Гость
17 октября 2020, 19:24
Уважаемый губернатор и его помощники. Чего же вы не прикрыли хотя бы московский авиарейс. Ведь этот вирус явно завозной. Или хотя бы брали мазки на вирус у ВСЕХ прибывших в Курган. А потом сделав анализ принимали бы меры. Опомнились только намедни, и закрыли авиа из Москвы. Всё ждёте команды из Москвы?
Гость
17 октября 2020, 16:10
Если улучшений нет, может ввести карантин и с работы всех по домам отправить? Сколько можно трусливо вводить меры вроде "по ночам рестораны не могут работать"? многих контактных на работу вызывают, типа как ковид найдут тогда и будешь дома.
Гость
17 октября 2020, 16:06
Не прошло и месяца с начала роста заболеваемости.