Город Tele2 увеличила количество базовых станций 4G в Курганской области на 45%

Tele2 увеличила количество базовых станций 4G в Курганской области на 45%

Оператор подвел итоги улучшения покрытия сети мобильной связи за 9 месяцев 2020 года

Компания с начала года работала над модернизацией инженерной инфраструктуры

В 2020 году оператор увеличил количество базовых станций стандарта 4G в регионе на 45%. За этот период объем потребляемого трафика в Курганской области вырос на 25%, а количество 4G-устройств в сети Tele2 — на 17%. В топ-5 городов по потребляемому объему трафика вошли Курган, Шадринск, Шумиха, Щучье, Далматово.

Мобильный оператор также подвел итоги по основным инфраструктурным проектам 2020 года в регионе. Сеть Tele2 модернизирована на 42% базовых станций в области. В 2020 году сеть впервые появилась в нескольких районах Кургана и Шадринска, селе Шатрово, деревне Воскресенское, в границах бывшего совхоза «Раздолье» Петуховского района и в других населенных пунктах и районах региона.

— В Тюменской и Курганской областях, как и в других регионах присутствия, клиенты Tele2 весьма активно пользуются мобильным интернетом. Чтобы наши абоненты чувствовали себя комфортно и были на связи везде, где им нужно, мы планомерно строим новые и модернизируем существующие объекты связи, расширяем емкость сети. На данный момент связью стандарта 4G в Кургане обеспечены 78% жителей региона, 3G — 72%, голосовой связью — 89%, — прокомментировал Михаил Глушич, технический директор филиала Tele2 в Тюмени и Кургане.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем