Город 6 миллионов рублей на внутренний туризм: курганские проекты выиграли два федеральных гранта

6 миллионов рублей на внутренний туризм: курганские проекты выиграли два федеральных гранта

Теперь в области появятся кемпинг-парк и новый туристический маршрут

В департаменте экономического развития отметили, что в этом году вырос интерес к внутреннему туризму  | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RUВ департаменте экономического развития отметили, что в этом году вырос интерес к внутреннему туризму  | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU
В департаменте экономического развития отметили, что в этом году вырос интерес к внутреннему туризму 
Источник:
Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

Авторы двух проектов из Кургана стали победителями конкурса грантов от Ростуризма на развитие внутреннего и въездного туризма. Об этом говорится в сообщении правительства Курганской области. Оба автора выиграли по 3 миллиона рублей.

Проект кемпинг-парка «Лес» предполагает создание территории для семейного отдыха с палатками, развлекательных зон для детей и релакс-центра для родителей с занятиями по йоге и медитации на берегу лечебного озера Горького в Звериноголовском районе. Планируется, что на территории кемпинга будет организовано питание из фермерских продуктов, будут проводиться туры выходного дня. Реализовывать проект будет туроператор «Санаторно-курортное объединение».

Второй проект — «Двадцать верст» — это туристический маршрут, объединяющий уже существующие маршруты «ЭкоТропа. Зауральский лес», «Красная линия» и достопримечательности города Кургана («Царёво городище», Центральный парк культуры и отдыха и другие). Планируется, что на маршруте будет организована сеть пунктов проката спортивного инвентаря и оборудования, будут проводиться марафоны, походы и соревнования.

Как объяснил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв, в этом году уже отметили повышение интереса к местным достопримечательностям, поэтому развитие внутреннего туризма — это плюс не только для повышения узнаваемости региона, но и для экономики.

Всего на конкурс грантов от Федерального агентства по туризму поступило более 4 тысяч заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем