перейти к публикации
28 комментариев к публикации

На упаковке не было маркировки: в Кургане уничтожат почти 14 тысяч пар обуви

Гость
1 декабря 2020, 16:33
Лучше бы отдали малоимущим и бездомным.
Гость
2 декабря 2020, 10:48
Половину уже растащили!!! 🤷‍♀️По друзьям и знакомым. А дерьмо можно и на свалку!!!
Гость
1 декабря 2020, 16:51
Безумие какое-то
Гость
1 декабря 2020, 17:33
Мы не сеем, не пашем, не строим. Мы гордимся чиновничье - воровским строем.
Гость
1 декабря 2020, 17:37
Скоро предпринимателей не останется. А те, кто останется будут продавать обувь по цене недоступной
Гость
1 декабря 2020, 21:12
Если в обуви нет ничего опасного, то уничтожать это кощунство. Раздайте бедным!
Гость
2 декабря 2020, 07:06
нам уже во всем навязывают сертификат, который дороже и не факт что лучше. я не осуждаю таких ИП, товар дешевый, сезонно поносил и выбросил, особенно актуально для детей, которые растут. Нас лишают выбора.... В нашей стране уничтожать товар - кощунство. Сами то ничего существенного не производим
Гость
2 декабря 2020, 07:59
Если это детская и подростковая обувь-лучше раздайте малообеспеченным и в детские дома.Ни один чиновник из своего кармана никому не помогает. Так пусть хоть этим поможет.
Гость
2 декабря 2020, 10:12
С ума сойти. Это просто уму непостижимо. Господа хорошие, отдайте людям. У нас что нет нуждающихся? МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ КАКОЙ-ТО ФОНД "МИЛОСЕРДИЕ" ДЛЯ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ, МАЛОИМУЩИМ... Б ДЕЛАЙТЕ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ЛЮДЯМ.
Гость
2 декабря 2020, 10:28
неужели у нас нищие закончились? разве плохо было им отдать?
Гость
2 декабря 2020, 12:00
Дибилизм иначе это не назвать! Ведь на его прлизводство ушли материалы затрачена энергия а теперь еще нужны средства чтоб уничтожить! Кто принимает такие решения надо их самих посадить на 12 тысяч пусть попробуют заплатить все платежи а потом купят себе обувь от кутюр. Сытый голодного не поймет! Но я думаю когда нибудь дождутся расплаты за свои действия и наверное это будет уже скоро!
Гость
2 декабря 2020, 12:14
Что не закон,то конфискация,что не закон то новый штраф,а есть закон в защиту,ну хоть какойнибудь мимимишный-нет таких законов у нас нет,забрать,отобрать,конфисковать,отжать -это наше все,ну что граждане ждем новых законов и их верных слуг исполнителей.
Гость
2 декабря 2020, 13:03
Отдайте в детдома и все
Гость
2 декабря 2020, 13:35
Они там или больные, или враги народа! Отдайте нуждающимся!
Гость
2 декабря 2020, 16:01
Зачем уничтожать.....ведь это чей то труд.....у нас как что так уничтожать....отдайте в дома престарелых и детские дома.
Гость
2 декабря 2020, 18:31
Все пишут "отдайте нищим". Я прям вижу как нищие на этих каблуках ходят. Что мешало предпринимателю ввести эту обувь в оборот законно? Сэкономил на наклейках и регистрации в системе- теперь расплачивается.
Гость
2 декабря 2020, 18:49
Скажут что уничтожат, а сами пере продадут в деревнях по области
Гость
2 декабря 2020, 19:16
Продолжайте голосовать за эту власть, ещё не то будет.
Гость
2 декабря 2020, 20:09
Они просто исполняют закон. Ваше негодование бессмысленно. Лично я тоже бы отдала нуждающимся.
Гость
2 декабря 2020, 20:37
позор Путину и его чиновникам. он сам говорил не кошмарить бизнес а на деле ? убили и убивают тех кто сам себя кормит и дает работу другим .луччше бы навел порядок в сферах где крутится намного больше средств (нефть металл газ и тд )
Гость
2 декабря 2020, 22:49
Конечно ,лучше уничтожить обувь ,чем отдать нуждающимся. Чиновники богатые им и уничтожить можно. На народ тоже нет ни сертификата ,ни штрихкода ,его и уничтожают помаленьку ,то нищетой,то ценой на дорогие лекарства ,то хреновой медициной в союзе с короновирусом. Чем хуже ,то и в помощь правительству и чиновникам против и народа.
Гость
4 декабря 2020, 20:22
,.......жаль что не указано каких категорий, возрастных групп. За детскую надо ввести уголовную ответственность, данная категория потребителей не имеет возможности выбора, а использует то что приобрели "экономные родители" А дети наше будущее! Занимаюсь обувью почти 20 лет, каждый день наблюдаю как эти с позволения сказать предприниматели делают из детей потенциальных инвалидов... И Роспотребнадзор знает эти достаточно крупные магазины и "предпринимателей" которым плевать на наших детей и бестолковых подростков!
Гость
4 декабря 2020, 20:30
Каждый день вижу эти ноги... Приобретенные пронация, супинация... Хромота к 14-22 годам... После той обуви, в нормальной обуви очень неудобно... И снова покупают пресловутый tanguin... C соплей на боку... Верх не держится сползает с подошвы через неделю... Человек начинает плохо двигаться,падает обмен веществ,лишний вес, излишняя нагрузка на суставы и все круг замкнулся.... А товарный вид был отличный "в магазине такие же на 4 тысячи дороже! ".... " Все в таких и ничего! " " Он из них за лето вырастет! " ... И пр. И др........ едет на рынок и покупает Nake за 1500₽ .... Здоровье впоследствии обходится дороже!
Гость
5 декабря 2020, 01:46
Кто докажет, что вреда от этой обуви будет больше, чем если бы бедные ходили в старой стоптанной, прохудившейся, дырявой или уже жмущей обуви? Или гораздо больше будет пользы для бедной экологии, если эту обувь выбросят на свалку и она, состоящая из смеси нефтепродуктов, будет там столетия дымить рядом с органикой. А сколько было потрачено на производство этой партии обуви энергии, чистой воды, чистого воздуха...А сколько еще потратят всего этого на производство новой партии подобной обуви?
Гость
7 декабря 2020, 05:07
Робин гуда на них нет.