Курганец судился с «Чистым городом» из-за удаленности мусорного бака
18 февраля 2021, 10:10
Гость
18 февраля 2021, 14:27
Интересно, что трудно несколько метров пройти? Обленился народ совсем. А ещё о порядке в городе мечтают тут...
Гость
18 февраля 2021, 20:48
Извините,а кто говорил, что установят контейнеры (сейчас не смог найти точную цифру, но там явно не 500 метров) когда только Чистый город начал предоставлять свои "услуги" по вывозу мусора? За такие деньги они должны по домам ходить и собирать мусор самостоятельно, а они только ноют, то видите ли большой мусор (диваны/окна и т.д.) люди выкидывают им не справиться с ним видите ли. Не справляетесь - брысь отсюда! А то только деньги собирать! Назвались груздем - лезьте в кузовок!
Гость
19 февраля 2021, 09:59
А как быть если некоторое время не было контейнеров, тоже платить?
Гость
19 февраля 2021, 12:31
Если учесть, что средняя скорость ЗДОРОВОГО человека 5км/час, то путь в 1 км. человек преодолеет за 20 минут. Не слишком ли долго для выбрасывания мусора? Больному старику вообще нужно будет раза в три (а то и больше), чтобы это расстояние преодолеть. Я считаю, что нужно судиться всем, кто считает, что контейнеры расположены далеко. Это действительно ОЧЕНЬ неудобно. И если "Чистый город" не совсем "больны", они должны учитывать мнение их клиентов, которым они оказывают ОЧЕНЬ ПЛАТНЫЕ услуги.
Гость
19 февраля 2021, 22:21
"Представители компании добавили, что удаленность мусорного контейнера от жилого помещения, а также установка бака для сбора отходов в конкретном месте накопления ТКО «не относятся к критериям определения качества предоставленной услуги по обращению с ТКО», поэтому региональный оператор не обязан проводить перерасчет."
Дак по факту услугу то не оказали вообще!! За что он деньги платил то?!
И кто тогда отвечает за расстановку контейнеров?? Шумков чтоли
Гость
20 февраля 2021, 23:13
Дак вынесли бы все баки для мусора загород. Пусть народ побегает с мусором "на природу" - здоровее будет! Чё напрягать то "Чистый город"?! Пусть сидят себе, да денюжки считают.
Гость
21 февраля 2021, 12:48
Странный суд, есть же нормы СНиП 30-02-97 разрешает самостоятельно выбрать место для установки мусорных контейнеров жителям частного сектора. Площадка располагается не ближе 10 м от приусадебных участков и не дальше 100 м. Обязательно наличие ограждений, так как бродячих животных в частном секторе больше.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
южн.
760мм 75%Курганец судился с «Чистым городом» из-за удаленности мусорного бака