RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Отключения горячей воды в Кургане В Кургане сотни домов остаются без горячей воды

В Кургане сотни домов остаются без горячей воды

По данным «КГК», ресурс получили жители половины зданий, попавших под первый этап отключений

Горячую воду после первого этапа гидравлических испытаний в Кургане получили жители примерно половины домов

ПАО «КГК» рассказала о том, как в городе прошел первый этап гидравлических испытаний, и назвала количество домов, где возобновили подачу горячей воды. По данным ведомства, под отключения первого этапа попали 617 домов.

К 25 мая горячая вода вернулась в 245 домов, 27 мая завершили испытания магистральных тепловых сетей до тепловых пунктов, расположенных в центре, 3-м, 6-м и 16-м микрорайонах Заозерного. Это дало возможность восстановить горячее водоснабжение более чем в 60 домах.

В ведомстве уточнили, что сейчас устраняются слабые места на тепловых сетях во 2-м, 3-м, 5-м, 6-м, 6-м А и 7-м микрорайонах, по улице Алексеева в Заозерном, в центре (улица Володарского, улица 1-ая Заводская, перекрестки улиц Савельева и Максима Горького, Новая и Максима Горького) и в поселке Рябково.

Некоторые ремонтные работы затягиваются из-за подтопления сетей грунтовыми водами и ливневыми стоками, как, например, на улице Максима Горького, 209. В таких случаях сначала полностью откачивают воду, затем приступают к ремонту, что увеличивает сроки возвращения горячей воды горожанам, отмечают в «КГК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем