Город В Кургане волонтеры помогли отыскать 21 пропавшего человека

В Кургане волонтеры помогли отыскать 21 пропавшего человека

Весной отряд «ЛизаАлерт» нашел 88-летнюю женщину, потерявшую память

В Курганской области периодически теряются люди. Искать их помогают отряды «ЛизаАлерт» и «Азимут»

Курганские волонтеры с начала этого года помогли в поисках 21 человека, в числе которых 17 взрослых и 4 детей. О таких результатах работы отряда «ЛизаАлерт» рассказали в УМВД по Курганской области.

Отряд «ЛизаАлерт» действует с 2021 года. Его участники составляют, печатают и распространяют ориентировки, размещают посты в социальных сетях, обследуют местность.

Одним из примеров работы волонтеров стали поиски 88-летней женщины, пропавшей в майские праздники.

— Пенсионерка с родственниками приехала на несколько дней на дачу в Кетовский район. Проснувшись рано утром, близкие обнаружили, что пенсионерка ушла. Самостоятельные поиски результатов не дали, тогда они обратились за помощью в полицию. К поисковым мероприятиям присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». На следующий день волонтеры обнаружили пожилую женщину в поле, она лежала на холодной земле и не могла самостоятельно передвигаться. Женщина не ориентировалась в пространстве и неадекватно воспринимала действительность. Вызвав бригаду скорой помощи, добровольцы передали ее медикам. После осмотра в стационаре она была отпущена домой, — озвучили подробности в УМВД.

В случае пропажи человека полиция просит сообщать по телефонам: 112, 02, а также звонить по телефону горячей линии поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»: 8 (800) 700-54-52.

Помимо «ЛизаАлерт» в Зауралье работает отряд «Азимут». 45.RU о нем подробно рассказывал и приводил примеры, кого членам отряда удавалось найти и с какими трудностями они сталкивались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем