Город День города — 2021 «Курган занимает особое место в сердце»: Шумков и Ситникова опубликовали поздравления с Днем города

«Курган занимает особое место в сердце»: Шумков и Ситникова опубликовали поздравления с Днем города

По их словам, областной центр меняется к лучшему благодаря масштабному благоустройству

Сегодня Курган празднует свое 342-летие

Мэр Елена Ситникова и губернатор Вадим Шумков опубликовали свои поздравления Кургана с 342-летием.

По словам Ситниковой, у Кургана богатая история, крепкие традиции и талантливые люди.

— С каждым годом Курган меняется, становится всё более красивым, современным и уютным для жизни, продолжается благоустройство дворов и общественных пространств, появляются новые скверы и арт-объекты, — говорит мэр.

Она добавила, что благоустроенная набережная стала любимым местом отдыха для горожан и гостей города. Также Ситникова напомнила о ремонте улиц и их озеленении, строительстве новых школ и жилых домов.

— Новый облик Кургана создается при самом активном участии вас, жителей. Я поздравляю вас с Днем города, желаю Кургану развития и процветания, а его жителям — мирного неба над головой, здоровья, радости и исполнения всех добрых замыслов, — завершила поздравление Елена Ситникова.

Видеопоздравление мэра Елены Ситниковой

Глава региона Вадим Шумков добавил, что Курган «занимает особое место в его сердце».

— Кому-то особо дороги уголки старого Кургана, которые хранят память о тех далеких временах, когда здесь жили купцы и декабристы. Кто-то с удовольствием гуляет по улочкам своей советской юности. Кому-то милее новые кварталы и проспекты Заозерного, — говорит Шумков.

Он отметил, что благодаря строительству новых объектов и благоустройству территорий горожане могут смотреть на Курган «новыми глазами».

— Дорогие курганцы, я благодарен вам за ту колоссальную работу, которую мы уже сделали вместе за эти почти три последних года. Предстоит — еще больше. Но я верю, что вместе у нас с вами всё получится. Я вижу, как вместе с обликом родного города меняетесь и вы, всё реже произнося слова «это невозможно». Я горжусь вами, дорогие земляки. С днем рождения, любимый город! Процветай и хорошей, мой друг! — резюмировал губернатор.

Праздничные мероприятия сегодня будут проходить на 50 мини-площадках в разных районах города. С подробной афишей можете ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем