Город В Кургане хотят открыть вытрезвитель

В Кургане хотят открыть вытрезвитель

Под него планируют подготовить помещения в наркодиспансере

Детали работы вытрезвителя в Кургане пока неизвестны

В Кургане собираются открыть вытрезвитель. Для этого ищут подрядчиков, которые подготовят помещения Курганского областного наркодиспансера.

Судя по сайту госзакупок, подрядным организациям предстоит выполнить конструктивные, электромонтажные и объемно-планировочные работы, а также подготовить сантехнику на 1 этаже в отделении диспансера по улице 2-й Часовой, 48. По контрактам срок окончания работ 20 декабря 2021 года. Общая их стоимость около 5,2 миллионов рублей. В документации также указано, что закупки проводятся по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В областном наркодиспансере 45.RU посоветовали направить запрос в региональный департамент здравоохранения, чтобы уточнить детали работы вытрезвителя, что и было сделано.

В УМВД по Курганской области 45.RU рассказывали, что Курган нуждается в вытрезвителях, так как «было много случаев, когда горожане отравлялись, не могли обратиться за помощью, погибали, замерзали». По данным ведомства, когда-то в Кургане было несколько таких учреждений, одно из них находилось в Октябрьском отделе полиции. В вытрезвители доставляли пьяных горожан, при необходимости помощь им оказывали медработники, после этого родственники могли приехать и забрать нарушителя порядка. Но с 2011 года вытрезвители по всей России были закрыты.

В конце прошлого года стало известно о возвращении вытрезвителей. В июне 2021 года российское МВД определилось с тем, кого и как будут доставлять в отрезвляющие учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем