RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Аллею возле аэропорта Кургана начали озеленять

Аллею возле аэропорта Кургана начали озеленять

Сегодня посадили 300 кустов кизильника, еще 334 высадят на следующей неделе

Помимо кустарников высадят еще и взрослые деревья

На аллее перед аэропортом Кургана высадили 300 кустов кизильника, еще 334 саженца привезут на следующей неделе. Озеленять территорию будут и крупными деревьями, на месте вырубленных растений появятся 36 пирамидальных тополей, 10 кленов и одна плакучая ива.

На следующей недели кусты высадят с другой стороны аллеи


— Кизильник очень декоративное растение. Он примечателен своей ярко-зеленой листвой, а к осени меняет цвет до пурпурно-золотистого. Вторая его особенность — возможность подстригать его под любые формы. Он растет практически везде, но в первый период времени нужно следить за наличием влаги, — рассказал руководитель дирекции парков и скверов Кургана Анатолий Тарасенко.

Гарантия на кусты составляет 3 года


Озеленением занимается ИП Абылканов Кдоре, стоимость контракта составила 4 миллиона 123 тысячи рублей. Работы должны закончить до 20 октября. До этого же времени высадят 205 деревьев на улицах Ленина, Карла Маркса, Куйбышева, Томина, Красина, Пролетарской, Гоголя и Савельева, это будут мелколистные липы, яблони и березы. Также до конца месяца в Кургане вырубят 240 аварийных деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем