RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Благоустройство в Кургане В горсаду Кургана начали устанавливать площадку для собак и высадили взрослые деревья

В горсаду Кургана начали устанавливать площадку для собак и высадили взрослые деревья

Подрядчик и администрация обещают 100% приживаемость крупномеров

На площадке для собак будет контейнер для отходов, а вокруг нее строят ограждение

В Кургане продолжают менять облик городского сада. Сегодня подрядчик «Астрон» начал устанавливать площадку для выгула и дрессировки собак. На ней появятся балансиры, змейки, обручи, но самое главное, что территорию оградят забором и оборудуют урной для отходов. Стоимость установки площадки почти 800 тысяч рублей.

Озеленение горсада закончат в середине следующей недели

Возле храма Александра Невского сегодня высадят 8 татарских кленов, в ближайшее время привезут еще 15. Деревья взрослые, в администрации Кургана сказали, что приживутся все до единого.

— У деревьев метровый корневой ком — всё как положено. Деревья зацепят из-под земли заранее вбитыми якорями. Уверен, что все необходимые процедуры произведут и следующей весной мы увидим приживаемость 100%, — рассказал руководитель дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко.

Татарские клены начинают цвести в мае


Помимо кленов подрядчик «Орсис Групп» посадит 40 кустов сирени возле стелы «Золотое кольцо» и 40 кленов вдоль забора храма.

По краям аллеи будет цвести кизильник

Взрослые деревья привезли и к аллее перед аэропортом. По центру высадят 36 пирамидальных тополей и 10 кленов, а также 334 куста кизильника напротив стороны, которую начали озеленять неделю назад. Озеленением занимается ИП Абылканов Кдоре, стоимость контракта составила 4 миллиона 123 тысячи рублей.

До конца месяца в Кургане высадят 205 деревьев на улицах Ленина, Карла Маркса, Куйбышева, Томина, Красина, Пролетарской, Гоголя и Савельева, это будут мелколистные липы, яблони и березы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем