Животные В горсаду Кургана появится площадка для выгула собак. Мнения горожан разделились

В горсаду Кургана появится площадка для выгула собак. Мнения горожан разделились

Владельцы животных рады, но многие с ними не согласны

Курганцы давно просили площадку для своих питомцев

В городском саду Кургана появится площадка для выгула и дрессировки собак. Аукцион стоимостью 796 тысяч рублей выиграла местная компания «Астрон», которая занимается производством детских площадок. В вольере установят змейки, барьеры, балансир, обручи, а саму территорию окружат забором, рядом с ней поставят скамейки и баки для отходов.

В соцсетях горожане восприняли объект неоднозначно:

— Данная площадка, конечно, необходима, но место ее расположения, выбранное Администрацией города, весьма неподходящее, особенно в центре города, — написал пользователь Евгений Уткин.

— Во дворе администрации пусть делают. Там места много, — прокомментировал Виталий Некрасов.

— Такие площадки должны быть везде, — считает Ирина Желтова.

— Ура! Класс!!! Курган растет! — пишет Оксана Кислицына.


О необходимости площадок для выгула собак 45.RU говорила директор кинологического центра «полицейская академия» Оксана Малькова. Новость о появлении вольера в городском саду она встретила с оптимизмом.

— Это отлично! Понимаю, что люди переживают за чистоту, но после отдыха многих грязи остается больше, чем от свиней. Ну, а если серьезно, площадка должна быть огорожена, обработана, снабжена спецурнами для уборки за животными. Построена в соответствии с законом, — сообщила корреспонденту кинолог.

Курганцы считают световой фонтан олицетворением неудачного благоустройства городского сада


Еще одна тема для обсуждения, связанная с площадкой — концепция благоустройства горсада. В интервью 45.RU ее назвал невнятной предприниматель Андрей Олецкий. Ситуацию с благоустройством прокомментировала общественный представитель Агентства Стратегических Инициатив в Курганской области Оксана Ковалева:

— Проблема в том, что кто-то один разработал проект без обсуждений и реализуют его теперь уже автоматически. Мне очень жаль, что городской сад Кургана стараниями не самых креативных и компетентных проектировщиков на наших глазах превращается в банальный парк районного значения. Это понижение статуса общественного пространства города точно, но, возможно, и самого города Кургана, просто потому что позволяется обесценивать то редкое, что чудом сохранилось в нашем городе — ГОРОДСКОЙ САД.

Еще две площадки планируют построить в четвертом микрорайоне Заозерного и в районе улицы Свердлова. В ближайшее время в Кургане объявят аукцион на строительство приюта для животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем