RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Разработки котлована не велось»: Александр Бабочкин рассказал про работы на стройплощадке в Кургане

«Разработки котлована не велось»: Александр Бабочкин рассказал про работы на стройплощадке в Кургане

Он прокомментировал претензии жителей соседних со стройкой домов

На прошлой неделе жители домов у стройки сообщали о рытье котлована, который зарыли после его заполнения зловонной жижей


Генеральный директор компании АО «Специализированный Застройщик "Сибирский Газовик"» Александр Бабочкин прокомментировал 45.RU информацию, поступившую от жителей соседнего дома по Кирова, 98а. Они утверждали, что на территории стройплощадки во время работ в вырытой яме забурлила вода. По его словам, никакого «котлована с водой» на территории стройки не было.

— Производились обычные земляные работы, доставался строительный мусор из грунта. Я посмотрел ролик, где люди говорят про 10 метров, — где адекватность? Работы велись на глубине максимум в полтора метра, не десять, — отметил он.

В разговоре с корреспондентом он также отметил, что представители компании будут в суде оспаривать отмену разрешения на строительство:

— Разрешение на строительство можно не отозвать, а отменить в определенных случаях. Это не наш случай, в нашем случае отменить разрешение на строительство невозможно, нельзя, незаконно. Администрация города ввела новый юридический термин «отозвать» — сейчас этот вопрос рассматривается в суде о незаконных действиях администрации города.

Александр Бабочкин добавил, что жители ни разу не обращались к нему лично с жалобами, а претензии пишут сразу в надзорные органы и СМИ.

— Люди сами всё саботируют и пытаются блокировать нашу работу. Нам причиняют экономический ущерб, мы получаем репутационные потери. Впоследствии мы предъявим убытки, — добавил руководитель компании.

Напомним, жители соседних со стройплощадкой домов недовольны возведением дома — они обратились в Роспотребнадзор и СК. ООО «Специализированный застройщик "Газинвест"» зарегистрировано в Тюмени, а фактический адрес числится в Кургане. Руководителем указан Александр Бабочкин. Его же организация ведет стройку на участке по К. Мяготина, 111б.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем