Город

На новый мост в Кургане правительство выделило 150 млн рублей

Ранее ремонт новых путепроводов в ближайшие три года анонсировал губернатор Вадим Шумков

В Зауралье в ближайшую трехлетку на ремонт мостов и путепроводов направят свыше 1,5 миллиарда рублей

Из федерального бюджета выделяется 150 млн рублей на реконструкцию путепровода на проспекте Машиностроителей в Кургане. Об этом сообщил в своих соцсетях депутат Госдумы Александр Ремезков, который входит в Комиссию ФС по перераспределению бюджетных ассигнований. По его информации, в федеральном бюджете на 2022–2024 годы объем средств на ремонт дорог и искусственных дорожных сооружений в регионе вырастет с 260 млн рублей в 2021 году до 1,33 млрд рублей в 2022 году.

— В 2023 году размер федеральной поддержки на эти цели увеличится до 2,71 млрд рублей, в 2024 году — до 3,97 млрд рублей. Кроме того, в следующем году часть из зарезервированных в бюджете на строительство дорог 46 млрд рублей будет дополнительно распределена в том числе Курганской области, — отметил депутат.

Ранее после открытия в ноябре этого года моста ЖБИ ремонт новых путепроводов анонсировал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он заявлял, что в Зауралье в ближайшую трехлетку на ремонт мостов и путепроводов направят свыше 1,5 миллиарда рублей.

— В следующем году, скорее всего, начнем ремонтировать два моста в Кургане, это Кировский, изрядно уставший объект, и Некрасовский мосты. Два путепровода в Шадринске, один из них изрядно аварийный, и начнем проектировать ремонт моста, соединяющего проспект Голикова, и Чеховский (Галкинский) переезд. Это программа на три года, надеюсь, в это время приведем в порядок еще более десятка других объектов в регионе, в муниципалитетах надо мостами заниматься, — сообщал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем