Дороги и транспорт На ремонт мостов в Курганской области потратят свыше 1,5 миллиарда рублей

На ремонт мостов в Курганской области потратят свыше 1,5 миллиарда рублей

По словам Шумкова, окончание реконструкции моста ЖБИ закончило период деградации и депрессии Кургана

Шумков озвучил сумму, которую потратят на ремонт мостов в Зауралье

В Зауралье в ближайшую трехлетку на ремонт мостов и путепроводов направят свыше 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил на торжественной церемонии открытия моста ЖБИ глава Курганской области Вадим Шумков.

— В следующем году, скорее всего, начнем ремонтировать два моста в Кургане, это Кировский, изрядно уставший объект, и Некрасовский мосты. Два путепровода в Шадринске, один из них изрядно аварийный, и начнем проектировать ремонт моста, соединяющего проспект Голикова и Чеховский (Галкинский) переезд. Это программа на три года, надеюсь, в это время приведем в порядок еще более десятка других объектов в регионе, в муниципалитетах надо мостами заниматься, — сообщил Шумков.

Он поздравил курганцев с вводом в эксплуатацию моста ЖБИ.

— Слишком долго Курган ничего не строил. Уверен, что с вводом этого моста закончен окончательно период деградации и депрессии, с которым очень долго связывали название города Кургана. Вместе с этим мостом строим или начинаем строить восемь детсадов, большую школу на 1,5 тысячи детей, две новые поликлиники, детскую и взрослую, большую больницу при онкоцентре, новую ледовую арену, новый досуговый центр, несколько новых улиц и проспектов. Это не считая дорог, дворов, благоустройства и объектов экономики, — добавил губернатор.

Шумков поздравил курганцев с окончанием реконструкции моста ЖБИ

По словам мэра Елены Ситниковой, мост ЖБИ стал самым масштабным и значимым проектом для Кургана, особенно для жителей Рябково и Заозерного.

Гендиректор «Куранстальмоста» Дмитрий Парышев отметил, что новый путепровод получился «удивительно красивым».

Этот мост будет стоять вечно в нашем городе, — заявил Парышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем