перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мэрия Кургана прокомментировала крупный штраф перевозчику за снятую пассажиром маску

15 декабря 2021, 13:47
Гость
16 декабря 2021, 08:27
Получается сейчас такое время, одним собирать камни, другим - деньги ! Я согласна была, наказывать надо за срыв маршрутов движения автобусов. А в данном случае за , что на такую сумму ? Наказывайте частное лицо ! А так, это заказное ! Однажды парень так замахнулся на кондуктора, за сделанное замечание, что все в автобусе прибухли.
Гость
15 декабря 2021, 15:30
Каким образом дешевые маски защищают от ковида? Защищают только респираторы. Поэтому эти штрафы не про здоровье граждан.
Гость
15 декабря 2021, 18:52
Капец дурдом. То есть водитель должен не на дорогу смотреть, а на то что не снял ли кто маску в салоне?
Гость
16 декабря 2021, 00:00
Пора отменить все ограничения, нечего с ума сходить!!!!
Гость
16 декабря 2021, 06:51
Я согласна надо не перевозчика наказывать, а того кто не соблюдает правила.
Гость
16 декабря 2021, 10:07
НУ А НАШ САМЫЙ ГУМАННЫЙ В МИРЕ СУД ПРИНЯЛ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЗАПИСЬ СО СМАРТФОНА!? ЧУДЕСА!
Гость
16 декабря 2021, 10:32
читаю и думаю сколько вы ещё будете людей смешить со своими масками Наш бы губернатор подумал как людям поздным вечером до дома добраться а он Маски Маски Тупо и Глупо
Гость
16 декабря 2021, 10:57
То обстоятельство, что от транспортников требуют контролировать ношение масок пассажирами во время всего пути следования(вместо того , чтобы проверять входящих ), скорее всего приведет в конце концов к окончательному транспортному коллапсу, тем более при таких неадекватных суммах наказания. Не перестарайтесь, чиновники.
Гость
16 декабря 2021, 13:49
Просьба , но не устраивайте, Вы, маски шоу. Роспотребнадзор, Вам точно нечем больше заняться. Качество продуктов проверьте лучше, торговлю уличную. Где нашли экипажи в автобусах? Как со здоровьем у бортовой стюардессы? Никто еще не стукнул? Вы расписание посмотрите, сколько времени будет терять экипаж, чтобы выкидывать из автобуса безмасочников. Одно дело полиция, другое дело хрупкая контролерша, ко торая физически не справится с каком-нибудь амбалом. Прекращайте позориться, но уже зашли с этими масками далеко. Поработайте сами, штрафуйте лицо без маски. Долго Вы еще в проверяющих то будете? Пора работать. Если только проверять, толку мало будет. Каждый должен отвечать за себя. Бортпроводник не имеет права выпихнуть из автобуса кого-либо, будь-то старик, будь - то дядя, здоровее и сильнее. Не смешите уже с этим планом. Ржавые корыта лучше уберите с глаз. Займитесь в конце то работой. Масками все завалено, скоро план дадут на сбор масок. От них конечно толк. Бузотерия происходит от Вас, проверяющие Вы, наши. Люди спокойно должны работать и должны быть под защитой. Никто права не дал кондуктору не думать о своем здоровье
Гость
16 декабря 2021, 17:56
Это уже просто маразм! И про опасность всех форм орви,и про маску из тряпки... ))
Гость
17 декабря 2021, 07:35
Одни маски штампуют, которые не защищают ни от чего, другие бюджет пополняют за счет штрафов, пилить что то надо, другие вместо работы на своем рабочем месте план по штрафам выполняют, другие всех прививают под угрозой увольнения.
Гость
17 декабря 2021, 23:54
Скоро обанкротят всех и вся, и некого доить будет😁
Гость
18 декабря 2021, 07:33
Что поделаешь, штрафодобывающая экономика... Один с сошкой, семеро с ложкой.
Гость
18 декабря 2021, 16:05
По максимуму штраф наложили. Там ведь от 200к до 500к.
Гость
18 декабря 2021, 19:26
Федеральный закон от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности Статья 4. Обеспечение транспортной безопасности ... 4. Субъект транспортной инфраструктуры, перевозчик вправе возлагать на персонал (экипаж) транспортных средств обязанности по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства в объеме, не препятствующем исполнению служебных обязанностей персонала, связанных с обеспечением безопасности перевозки.
Гость
23 декабря 2021, 14:18
У одних просят маски у других нет.