Город Семья 1,5 метра между зрителями и QR-код: в Роспотребнадзоре рассказали, как пройдут утренники в садиках

1,5 метра между зрителями и QR-код: в Роспотребнадзоре рассказали, как пройдут утренники в садиках

Правила распространяются и на новогодние елки в школах

На праздниках родители должны быть обязательно в масках

В Кургане новогодние праздники в детских садах и школах разрешено проводить с 15 декабря. Для родителей установлены определенные условия. Приходить на утренники и «елки» разрешили только при наличии QR-кода или сведений о перенесенном заболевании за последние полгода. На входе в учреждение сотрудники измерят у мам и пап температуру. Такие же требования и к артистам, аниматорам, волонтерам.

Есть правила, которые должны соблюдать руководители школ и детсадов. Представление должны показывать на сцене без свободного перемещения с родителями. В зале должно быть не больше половины возможных зрителей — между ними соблюдать расстояние в 1,5 м в ряду и между рядами (исключение делается только для членов одной семьи).

— При этом не допускается совместное проведение праздников с разными классами или группами, а также анимационные программы в холлах здания. Мероприятия не должны идти дольше 1,5 часа. В залах должны работать обеззараживатели воздуха,— сообщили 45.RU в управлении Роспотребнадзора по Курганской области

Поверхности при этом раз в два часа нужно обрабатывать дезинфицирующими средствами один раз в два часа, а на входе — установить бесконтактные дозаторы с антисептиками. Родители или родственники детей на праздниках должны присутствовать в масках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем