Город Издевательства в детдоме Зауралья Детей из скандального кипельского детского дома перевели в Курган

Детей из скандального кипельского детского дома перевели в Курган

Теперь они будут жить в Центре помощи детям № 1

В новом учреждении дети, у которых есть братья или сестры, будут жить «семейными группами»

В Кургане на базе бывшего курганского детского дома открылся после ремонта Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 1. Социальное учреждение рассчитано на 43 ребенка. Первые воспитанники прибыли из Кипельского детдома.

Как рассказала 45.RU и. о. директора центра помощи № 1 Людмила Кузнецова, из Кипельского филиала сегодня приехали 11 детей в возрасте от 3 месяцев до 4 лет. Среди них двухлетний мальчик, пострадавший от рук подростка, который ради шуток издевался над ним и записывал происходящие на видео. Малыш переехал в Курган вместе со своими братьями и сестрами.

— В учреждении есть комнаты, где дети, при наличии у них братьев или сестер, живут «семейными группами». Мальчик будет жить вместе со своей семьей, — пояснила Людмила Кузнецова.

Руководитель отметила, что в ближайшее время будут поставлены в очередь в детский сад.

Напомним, что ранее в интервью 45.RU уполномоченный по правам ребенка Курганской области Алена Лопатина рассказала о судьбе пострадавшего мальчика. Детский омбудсмен отмечала, что у ребенка появилось много благотворителей, при этом мама малыша так и не пожелала забрать детей в семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем