Город В Кургане с опозданием достраивают приют для бездомных животных

В Кургане с опозданием достраивают приют для бездомных животных

Там собак и кошек будут лечить, стерилизовать, а затем искать им новый дом

В приют будут принимать только бездомных животных

В Кургане на площадке по ул. Бурова-Петрова, 124а достраивают первый муниципальный приют для бездомных кошек и собак. Сейчас на территории рабочие монтируют вольеры и обустраивают площадки для выгула собак, прокладывают инженерные коммуникации, ведут электротехнические работы, сообщили в городской администрации.

Добавим, что ранее на площадке были установлены модули для административного и ветеринарного корпуса, септик, а также забор с бетонным основанием, чтобы собаки не смогли сделать подкоп.

Ранее 45.RU сообщал, что проектом предусмотрены помещения для карантина на 10 собак и 10 кошек, а также 30 вольеров для группы собак и 13 вольеров для индивидуального размещения животных, склонных к конфликтам. Животных в приюте будут лечить, стерилизовать, а затем с помощью волонтеров пристраивать в добрые руки. Однако на первоначальном этапе по контракту в приюте возвели только помещения для карантина и 13 вольеров.

Отметим, что согласно муниципальному контракту работы по обустройству приюта для животных застройщик «Сервис+» должен был закончить к 20 декабря 2021 года. Руководитель компании Сергей Воробьев рассказал 45.RU, что основные работы они завершили.

— Основной вопрос сейчас по подключению электричества. По плану линия электропередач должна была проходить со стороны входа, а сейчас будем подводить с другой стороны. Еще по мелочи осталось закончить внутренние работы. На этой неделе я думаю, что мы все работы завершим,— пообещал Сергей Воробьев.

Подрядчик — курганская компания ООО «Сервис+», учредителем которой значится Сергей Воробьев. Основная деятельность: управление недвижимым имуществом за вознаграждение, дополнительные виды: сбор, обработка и утилизация отходов, а также строительство зданий и коммуникаций. По данным сайта госзакупок, решением УФАС Зауралья организация была включена в реестр недобросовестных поставщиков в 2020 году из-за капитального ремонта фасада дома по Карбышева, 10. Планируемая дата исключения из реестра — 2023 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем