RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Председатель правительства страны Михаил Мишустин вручил награду газете «Куртамышская нива»

Председатель правительства страны Михаил Мишустин вручил награду газете «Куртамышская нива»

Районная газета получила премию правительства в 1 млн рублей за социальные проекты

Главред Наталья Кочарина с премьером Мишустиным и сотрудниками районки

Премьер-министр России Михаил Мишустин в День российской печати вручил премии правительства в области средств массовой информации за 2021 год. Одним из номинантом стал коллектив районной газеты Зауралья «Куртамышская нива». Районку выпускает коллектив из восьми человек.

Газета удостоена премии за социальные проекты, среди которых «Храним в сердцах Великую Победу», благодаря которому в Куртамыше появился памятник труженикам и ушедшим на фронт из исчезнувших с карты Куртамышского района деревень; проект «Знать. Помнить. Хранить» об истории Куртамышского района с последующей публикацией краеведческого сборника «История района — в газете»; проект «Живем вместе», рассказывающий о непростых судьбах наших земляков разных национальностей, народных традициях, праздниках и блюдах; проект «Идем в музей!», который редакция вела в юбилейном для Победы и газеты 2020 году.

— У меня ступор, я даже слова не могла сказать, у меня такая гордость за нашу «Куртамышскую ниву», — рассказывала главред Наталья Кочарина корреспонденту 45.RU, когда узнала о награде.

Выступление главреда Натальи Кочариной

Как сообщила пресс-служба кабмина, всего вручено девять персональных и 11 коллективных наград. Размер каждой из них составляет 1 миллион рублей.

— Наградами отмечены федеральные, региональные проекты социальной, культурно-просветительской, общественно-политической и военно-патриотической, а также детско-юношеской направленности. Ряд премий присужден за личный вклад лауреатов в развитие российских СМИ, — отмечалось в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем