Город Артемий Лебедев призвал Вадима Шумкова заниматься «своими курганскими делами»

Артемий Лебедев призвал Вадима Шумкова заниматься «своими курганскими делами»

Блогер и дизайнер, видимо, подписан на губернатора в соцсетях

Пост Шумкова попал в дайджест новостей от Лебедева

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев обратил свое внимание на пост губернатора Курганской области Вадима Шумкова с ответами на вопросы подписчиков. В частности, он процитировал теорию главы региона о том, что никакого нулевого пациента с коронавирусом не было.

— Курганский губернатор призвал к трибуналу над зачинателями пандемии. Интересно, какое дело курганскому губернатору до пандемии коронавируса? Считаю, что курганскому губернатору надо заниматься своими курганскими делами, — прокомментировал Лебедев пост главы региона.

Дизайнер прокомментировал мысли Шумкова о происхождении коронавируса

2 февраля Вадим Шумков высказался о возможном искусственном происхождении новой коронавирусной инфекции на своей странице во «ВКонтакте», отвечая на вопросы подписчиков. Тогда Шумков заявил, что хочет суда над «бенефициарами и зачинателями» COVID-19.

— В отношении самого вируса, полагаю, главные «открытия» еще далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было «ТикТока» или «клипового» восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критическое мышление. Возможно, поэтому «в то, что был некий "нулевой" китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю». Ровно так же, как крайне слабо верю в то, что еще ранее свиной грипп «стартанул» с «нулевой» свиньи, а птичий, видимо, с «нулевой» курицы. Мы живем в мире, где войны, несмотря на трескотню про «демократию» и масштабную информационную завесу, как правило, имеют сугубо экономические причины. Сейчас воевать традиционным оружием страшновато («обратка» прилететь может), но сверхприбылей по-прежнему хочется, потому идут в ход иные формы. Отсюда, возможно, внешне странные взаимосвязи международных организаций здравоохранения с собственниками крупнейших заморских фармкомпаний, а также десятки иностранных биолабораторий на территории бывших республик СССР, — написал Шумков.

Он размышлял, что в обычной войне «вирус распространяется, люди гибнут, отдельные корпорации и лица богатеют».

— Отличие от обычной войны — разве что не рвутся снаряды и ракеты, а вместо корпораций ВПК зарабатывают иные бенефициары. Звучит, возможно, цинично. Вместе с тем если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания, — добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем