Весна Город мнение Илья Винштейн: «Март в Кургане будет теплым и снежным»

Илья Винштейн: «Март в Кургане будет теплым и снежным»

Полмесяца температура будет выше нормы

Ожидается, что среднемесячная температура составит -4,4 ℃, что на 1,3 ℃ выше климатической нормы

Климатическая зима в Зауралье еще не закончилась, но на календаре уже весна. По прогнозу народного синоптика Ильи Винштейна, март в Кургане будет теплым. Приводим его прогноз полностью.

Март в Кургане прогнозируется теплым и снежным. Ожидается, что среднемесячная температура составит -4,4 ℃, что на 1,3 ℃ выше климатической нормы. В течение месяца будет 19 дней с температурой выше нормы и 12 дней с температурой ниже нормы. Выпадет от 22 мм до 28 мм осадков, что выше нормы. Метеорологическая весна наступит 24–26 марта, что на неделю раньше обычного.

Метеорологическая весна, по прогнозу, наступит 24–26 марта, что на неделю раньше обычного

С 1 по 6 марта в Кургане ожидается очень теплая погода. Температура выше нормы на 5–7 градусов. Днем — -2... +1 ℃, ночью — -5... -11 ℃. 5–6 марта интенсивные снегопады. С 7 по 11 марта прогнозируется арктическое вторжение. Температура будет на 4–6 градусов ниже нормы. Днем — -7... -12 ℃, ночью — -15... -20 ℃. После 12 марта начнется плавный рост температуры. Во второй половине месяца дневная температура будет колебаться от 0 до +7 ℃, а ночная — от -2 до -10 ℃.

Прошедший февраль оказался в Кургане очень теплым. Среднемесячная температура была -9,4 ℃, что на 4,4 ℃ выше нормы. За весь месяц выпало 15 мм осадков, что соответствует норме. 23 февраля максимальная температура была +3,5 ℃. Это новый рекорд для этой даты. Предыдущий максимум этого дня был зафиксирован в 1935 году (+3,2 ℃).

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем