Город С 5 марта в Кургане запустили рейсы в Сочи. Улететь на юг можно будет по субботам

С 5 марта в Кургане запустили рейсы в Сочи. Улететь на юг можно будет по субботам

Рейсы субсидирует государство

До Сочи из Кургана лететь почти 4 часа

В Кургане сегодня, 5 марта, в 07:20 в Сочи вылет самолет авиакомпании Pegas Fly из курганского аэропорта. Это первый рейс в этом направлении в этом году. В Сочи из Кургана улетели 57 человек.

В пресс-службе губернатора Курганской области рассказали, что рейс по направлению Курган — Сочи — Курган будет осуществляться раз в неделю, по субботам. Время полета составит 3 часа 50 минут. Улететь в южном направлении можно будет в субботу, с 5 марта по 26 марта 2022 года, вылет в 07:20, а со 2 апреля по 28 мая — в 07:05.

— Размер специального тарифа на перевозку одного пассажира в данном направлении в салоне экономического класса установлен постановлением Правительства РФ и по данному направлению не может превышать 10 953 рублей, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, что сейчас из курганского аэропорта осуществляются регулярные рейсы по четырем направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи. О том, что эти рейсы будут субсидироваться из бюджета, договорилось правительство региона с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем