RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Курганский блогер Илья Винштейн собрал за 4 часа 47 тысяч рублей, предназначенных для оплаты штрафа

Курганский блогер Илья Винштейн собрал за 4 часа 47 тысяч рублей, предназначенных для оплаты штрафа

Штраф ему назначил накануне Курганский городской суд за дискредитацию армии России

Курганский блогер Илья Винштейн, оштрафованный накануне Курганским городским судом на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ, собрал необходимую сумму денег для оплаты штрафа. О добровольном сборе средств он объявил в своем блоге сегодня утром, а уже в обед закрыл сбор денег.

— Спасибо всем. Примерно за 4 часа удалось собрать 47 тысяч рублей, что даже больше, чем было необходимо. После оплаты штрафа излишки от суммы я передам своему защитнику. В случае отмены штрафа я гарантирую возврат каждому, — написал Винштейн в своем блоге.

Также блогер отметил, что собирается обжаловать постановление горсуда в Курганском областном суде, но не надеется на положительный результат.

Напомним, как ранее сообщал портал 45.RU, на Илью Винштейна сотрудники полиции составили протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

— Признать виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, — огласила решение судья горсуда Кургана 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем