Город Спецоперация на Украине Курганского блогера Илью Винштейна оштрафовали на 40 тысяч рублей

Курганского блогера Илью Винштейна оштрафовали на 40 тысяч рублей

Решение он будет обжаловать

Илья и его адвокат с решением суда не согласны и будут его обжаловать

Блогер Илья Кузнецов (Винштейн) по решению Курганского городского суда получил штраф в 40 тысяч рублей. Поводом для этого стал один из постов в блоге Ильи, речь в нем шла о смертности в ЛДНР за предыдущие восемь лет.

25 марта на Илью Винштейна составили протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Старший инспектор ОИАЗ УМВД по Кургану Максим Колбанов, составивший административный протокол в отношении Винштейна, в суде пояснил, что из центра профилактики и противодействия экстремизму поступил материал проверки, в котором говорилось, что Илья Кузнецов разместил в своей группе информацию, дискредитирующую ВС РФ.

— Он пояснял, что данную информацию скопировал из доклада (уполномоченного по правам человек в ДНР. — Прим. ред.), — рассказал Колбанов.

Защитник Ильи Винштейна Иван Камшилов отметил, что доклад омбудсмена по правам человека в ДНР был опубликован на официальном сайте.

— Моей целью не было каким-либо образом дискредитировать вооруженные силы России, которые в тексте даже не упоминаются, — заявил Илья.

Но суд в итоге решил привлечь блогера к ответственности.

— Илью Кузнецова признать виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, — огласила решение судья.

Илья Винштейн и Иван Камшилов сообщили 45.RU, что будут обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем