Город Дороги и транспорт Перевозчиков Зауралья обяжут предупреждать о повышении тарифа на проезд за месяц, а не за 10 дней

Перевозчиков Зауралья обяжут предупреждать о повышении тарифа на проезд за месяц, а не за 10 дней

Изменения в законодательстве приняли депутаты областной думы

Законодатели считают, что увеличенный срок позволит своевременно реагировать властям на предстоящие изменения

Перевозчики Зауралья обязаны будут уведомлять представителей власти о предстоящем повышении стоимости проезда за 30 дней, а не за 10 дней, как установлено законодательством сейчас. Изменения в региональный закон «О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области» приняли сегодня, 29 марта, депутаты Курганской областной думы во втором чтении. Поправки в закон вступят в силу после подписания губернатором региона и их опубликования.

Напомним, что на прошлой неделе в Кургане один из перевозчиков поднял стоимость проезда в общественном транспорте с 30 до 33 рублей за поездку. Он уведомлял городские власти о предстоящем повышении за 10 дней. Накануне, как писал 45.RU, состоялись переговоры главы Кургана Елены Ситниковой и перевозчика. Сторонам удалось договориться о возвращении действующего тарифа на перевозку.

— Мы возвращаем стоимость проезда 30 рублей, потому что нам администрация Кургана оказала реальную помощь по отработке спекулятивных накруток наших поставщиков. Сегодня мы можем гарантировать, что примерно к концу недели возвратим стоимость поездок в 30 рублей, — сообщила 45.RU генеральный директор компании «Транссервис» Наталья Кутепова (ее предприятие обслуживает рейсы № 301, 31, 12, 388, 341, 13, 312, 318, 391, 10, 308, 353).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем