Город Энергетики рассказали, когда примерно в Кургане отключат отопление

Энергетики рассказали, когда примерно в Кургане отключат отопление

Гидравлические испытания будут проводиться в три этапа

Тепло в Кургане отключают после того, как температура за окном пять дней подряд не будет опускаться ниже +8 градусов

В Кургане с 11 мая начнется первый этап гидравлических испытаний. Об этом сообщил директор СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов на заседании оперативного штаба в мэрии города.

— С 11 по 24 мая стартует первый этап. Его начало будет зависеть от температуры наружного воздуха. В этот (этап) подача теплоносителя будет прекращена в дома Заозерного, района Кургансельмаша, по улицам Пролетарской, Горького, до улицы Пушкина. Второй этап затронет Энергетики и центральную часть города: по улице Пушкина до улицы Пролетарской. Третий — дома Северного и района Химмаша, — цитирует Сергея Тарасова пресс-служба администрации Кургана.

Дату окончания отопительного сезона в Кургане определяют по результатам мониторинга среднесуточной температуры воздуха. Отопление отключат после теплой пятидневки — периода, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не опускается ниже плюс 8 градусов.

В ПАО «КГК» добавили, что 5 апреля с 10:00 до 20:00 на участке магистрального трубопровода Север-1 вдоль проезжей части проспекта Мостостроителей от административного здания № 1 до административного здания № 3 будут проводиться гидравлические испытания.

— Трубопроводы тепловых сетей будут проверять повышенным давлением, в связи с чем возможны порывы теплотрассы с выходом воды под давлением. Жителей Кургана просим соблюдать осторожность и быть внимательными при нахождении вблизи вышеуказанной проезжей части, — уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем