перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Курганской области уничтожат почти десять тонн одежды без маркировки

Гость
5 апреля 2022, 22:59
Отдайте беженцам или малоимущим, зачем уничтожать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2022, 00:59
Вы серьезно спрашиваете «зачем»? В те самые 90-е, когда была Курганская таможня а не пост при тюменцах, работал спецмагазин для реализации конфиската. Всё (ну, или почти всё конечно) учитывалось и приносило официальный доход в бюджет. А теперь кто гарантирует что уничтоженный товар был уничтожен, а не принёс неофициальный доход — риторический вопрос, если что.
Гость
6 апреля 2022, 07:08
Рачительный хозяин так не поступает. А в наше время можно найти кому это отдать
Гость
6 апреля 2022, 12:26
Госорганы рачительными не могут быть по определению. Рачительно поступать может только собственник со своим имуществом. Реально - «государство» ничем не владеет. Ничем кроме ваших в том числе, Надежда, личного труда, здоровья и Жизни в целом, выраженных в деньгах, которые с вас берут в том или ином виде на каждом шагу
Гость
5 апреля 2022, 19:49
Будем голыми ходить по уничтоженному, спасибо родные.
6 апреля 2022, 09:13
Нужен закон , обязывающий на бесплатную раздачу нуждающимся подобных товаров и наказания тех , кто уничтожает созданное народом добро .
Гость
6 апреля 2022, 12:36
И для этого нужно создать орган надзора за раздачей. И потом службу контроля за этим надзорным органом. И поручить эту работу специально созданному департаменту под руководством нового заместителя главы администрации
Гость
5 апреля 2022, 20:14
А как же параллельный импорт?
Гость
6 апреля 2022, 12:53
Всё же могло бы быть гораздо проще. ОТМЕНЯЕТСЯ ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ бизнесу который за свой счет - купил товар, нанял перевозчика, несёт риск что товар испортится, пропадёт, не раскупится. Сотрудники таможни, полиции, суда, судебные исполнители, владельцы системы маркировки занимаются чем-то более полезным. Но это видимо какая-то другая страна была бы
Гость
7 апреля 2022, 14:12
Отстой!!! Из-за этой маркировки блузок в продаже уже нет. А скоро и вообще ничего не будет. Или будет по ценам Московского ЦУМа. ДОЛОЙ ЧИПИРОВАНИЕ!!!