Город В Кургане один из самых оживленных перекрестков города оказался подтоплен

В Кургане один из самых оживленных перекрестков города оказался подтоплен

Коммунальщики назвали причину

Курганцы жалуются, что перекресток улиц Дзержинского и Машиностроителей подтапливает каждый год

В Кургане перекресток улиц Дзержинского и Машиностроителей оказался затоплен водой. В пресс-службе компании «Водный Союз» пояснили, что подтопление стало возможным из-за талых вод, а не коммунальной аварии. Накануне жители города поделились видеосъемкой затопленного перекрестка в социальных сетях.

— В данном районе отсутствуют сети ливневой канализации, поверхностные воды попадают в централизованный городской коллектор. Он переполняется и теряет свою пропускную способность. Дело в том, что канализационные сети, эксплуатируемые нашей компанией, предназначены только для приема и транспортировки хозбытовых стоков. На пропуск поверхностных вод (дождевых и талых) наша система не рассчитана. Поэтому возникают подпоры и выход стоков на поверхность, — разъяснил главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

В компании подчеркнули, что не занимаются обслуживанием ливневой канализации. Также в «Водном Союзе» отметили, что за подтопление подвалов жилых домов отвечают собственники и управляющие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем