Город Сезон пожаров 2022 Администрация Кургана подсчитывает ущерб, причиненный школе № 49 из-за пожара

Администрация Кургана подсчитывает ущерб, причиненный школе № 49 из-за пожара

Огонь рядом с учебным заведением разгорелся в конце апреля

Официально подрядчик своей вины в пожаре пока не признал

Администрация Кургана готовит смету на частичную замену оконных блоков, облицовку из металлических кассет фасада школы № 49, пострадавшей во время пожара 27 апреля. Об этом 45.RU сообщили в мэрии.

— Специалисты МКУ «Управление капитального строительства» подготовили смету. Она будет направлена в адрес подрядной организации ООО «СК Комфорт». Все повреждения, полученные в результате пожара, подрядчик будет восстанавливать за свой счет, — говорится в ответе городской администрации Кургана на редакционный запрос портала 45.RU.

Пострадали от огня окна и фасад здания школы со стороны двора
1 из 2
Пострадали от огня окна и фасад здания школы со стороны двора

Сумму ущерба школе в администрации города не назвали. Генеральный директор подрядчика ООО «СК Комфорт» Инна Шевцова от каких-либо комментариев также отказалась.

По данным 45.RU, смету в адрес подрядчика администрация города еще не направляла, а виновный в пожаре пока не установлен.

Корреспондент 45.RU побывал на месте пожара сразу после произошедшего и насчитал, что от огня сильней всего пострадали больше двадцати окон первого и второго этажей: стеклопакеты потрескались, а пластиковые рамы обожжены. Обгорели пластиковые рамы окон и на третьем этаже. Примерно половина фасадной плиты тоже пострадала от огня и дыма.

Напомним, что пожар возле школы произошел 27 апреля. Рядом со зданием горел строительный мусор. По предварительной версии мэрии, озвученной главой города Еленой Ситниковой, возгорание произошло по вине сотрудников подрядной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем