Город В мэрии Кургана решают, делать ли на улице Набережной пешеходную зону

В мэрии Кургана решают, делать ли на улице Набережной пешеходную зону

Искусственные неровности для безопасности установят точно

Опасный участок на улице Набережной, по словам курганцев, начинается от детской музыкальной школы № 1

На двух участках улицы Набережной, от детской музыкальной школы № 1 и до территории курганского пивзавода, смонтируют искусственные неровности для безопасности пешеходов. Об этом 45.RU сообщали в мэрии Кургана. Рассматривают в администрации и возможность организации пешеходной зоны на улице Набережной.

— В июне–июле 2022 года планируется монтаж искусственных неровностей на двух участках улицы Набережной с установкой соответствующих дорожных знаков. Также рассматривается вопрос об организации пешеходной зоны, — говорится в ответе городской администрации Кургана на запрос корреспондента 45.RU.

В мэрии города также отметили, что к ним поступило одно обращение с просьбой организовать безопасное движение по улице Набережной.

— Обращение находится в работе, заявителю будет дан ответ, — подытожили в администрации.

Напомним, что ранее на этот участок улицы Набережной, от улицы Куйбышева, 5 до М. Горького, 4, пожаловались в редакцию курганцы. Здесь проходит пешеходная часть набережной Тобола, где вечером гуляют горожане с детьми, но из-за отсутствия переходов люди постоянно пересекают дорогу в неположенных местах. При этом часто дети выскакивают на дорогу неожиданно, а водители не видят их из-за стоящих вдоль обочины машин. По словам одного из жителей близлежащих домов Владислава, часто происходят наезды водителей на пешеходов, но участники ДТП договариваются «на месте», не вызывают ГИБДД. Официально в статистику ДТП попали только два случая наездов на пешеходов: на взрослого и ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем