Город Сезон пожаров 2022 Власти Зауралья опровергли информацию о голодающих парашютистах, тушивших пожары

Власти Зауралья опровергли информацию о голодающих парашютистах, тушивших пожары

Сотрудники Авиалесоохраны рассказали, что обеспечены всем необходимым

На помощь Зауралью в тушении пожаров приезжали сотрудники Авиалесоохраны из других регионов

Правительство Курганской области опровергло информацию об архангельских парашютистах, которые якобы остались без еды и воды. Сведения назвали фейком и сами сотрудники Авиалесоохраны.

Сегодня в «Типичном Кургане» был размещен пост, в котором утверждалось, что парашютисты живут на одних консервах и у них якобы проблемы с водой.

Сами сотрудники подразделений, а также пресс-служба губернатора эти сведения опровергли.

— Это информация недостоверная, как ушат холодной воды на голову! Люди все накормлены, пайки закуплены, всем всё выдается. Вкинут вброс. Опорочили нас, архангельских парашютистов! — сообщил Владимир Силуянов, инструктор парашютно-пожарной команды Онежского авиаподразделения ЕЛЦ Архангельской области на видео, опубликованном пресс-службой губернатора Зауралья

Парашютисты рассказали об обеспечении питанием и водой

Силуянов поблагодарил сотрудников курганского лесопожарного центра за сотрудничество и сообщил, что на местах помогают всем необходимым.

— Чтобы не быть голословным насчет еды, могу вам показать сколько несъеденного у нас осталось. Никаких претензий нет насчет отсутствия еды. Очень нехорошо поступили те, кто это написали, — говорит Владимир Максимов, инструктор парашютно-пожарной команды Верхнетоемского подразделения ЕЛЦ.

Роман Артемьев, инструктор парашютно-пожарной команды Березниковского подразделения ЕЛЦ, также добавил, что все сотрудники обеспечены бесплатным питанием, проблем с питьевой водой нет.

45.RU рассказывал, что 17 мая аэромобильная группировка из 106 человек ГУ МЧС по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России уехали из региона. Они помогали в тушении природных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем