RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сезон пожаров 2022 В Зауралье погорельцы попросили помощи у прокурора региона в восстановлении имущества

В Зауралье погорельцы попросили помощи у прокурора региона в восстановлении имущества

А также в получении денежных компенсаций и льгот

По всем обращениям прокурор дал необходимые поручения

Прокурор Курганской области Андрей Назаров вместе со своим заместителем провели прием зауральцев, которые проживают в населенных пунктах, пострадавших в пожарах. Встречи прошли в поселке Чистопрудном, СНТ «Разлив», СНТ «Икчанка» Кетовского района и поселке Шадринском Каргапольского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Зауралья, жители СНТ «Разлив» попросили прокурора области оказать помощь в восстановлении сгоревших заборов. Погорельцы из поселка Чистопрудного попросили прокурора области ускорить процесс установки счетчиков на электричество.

— Пострадавший пенсионер попросил помочь с восстановлением утраченных документов в результате пожара на автомобиль. Необходимые документы переданы в ГИБДД. Одна из жительниц поселка попросила оказать ей помощь в получении животных для ведения личного подсобного хозяйства в рамках региональной программы. Необходимые документы также переданы в органы социальной защиты населения,— рассказали в прокуратуре.

В поселке Шадринском жители попросили помочь с подключением жилых домов к электроснабжению, уборкой и очисткой территории поселка. В ведомстве отметили, что Андрей Назаров дал необходимые поручения по всем обращениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем