Город В Восточном районе Кургана появилась новая детская площадка

В Восточном районе Кургана появилась новая детская площадка

Ее за свой счет установил предприниматель, но сколько стоит — не рассказал

В Восточном появилась новая детская площадка

В Восточном районе Кургана открыли детскую площадку рядом с аэропортом. На ней установили качели, горку и экскаватор. Жители благодарны и уже заказывают новые «подарки» для более взрослых горожан.

— Какие-то снаряды спортивные установить бы, как на «Мире», я бы сама ходила, качалась бы на уличных тренажерах. Кольца надо для ребят, а то бегают, как бесхозные, а здесь бы занимались. Подросткам делать нечего, сели на эту качельку и катаются. Не переломали бы нам тут всё. Внучка Мирослава вчера в 05:30 встала, чтобы на площадку эту пойти. Каждый день, да по два раза сюда, — рассказывает Наталья Ботпаева.

Осторожно, на жаре горка нагревается

Чтобы не переломали, глава города Елена Ситникова, которая приехала посмотреть площадку, призывает жителей самим не допускать вандализма. Площадку установили на деньги благотворителя, но сам предприниматель Юрий Корытов признался, что не знает, сколько она стоила, и посчитал вопрос неуместным.

— Стоимость какая оборудования и установки? Не знаю, я думаю, это не важно, вопрос такой — мы от души это делаем. <...> При монтаже ребятишки уже начали играть вовсю, чуть ли не помогать устанавливать, поэтому мы готовы помогать городу. Мы на этом не остановимся, — сказал бизнесмен.

Самолетом украсили специально: в ста метрах — аэропорт

Глава Елена Ситникова тоже добавила, что, когда предприниматели дарят подарки городу за свой счет, цифры даже не спрашивают, а просто подсказывают, где и что просят установить жители.

— Все предприятия и организации сами выходят с предложениями и спрашивают, где вообще можно что-то сделать, чтобы не было коммуникаций под этими сооружениями. Мы подсказываем, даем на выбор несколько мест, чтобы они выбирали по своим средствам. Мы никому не диктуем, — рассказала Елена Ситникова.

Жители уже предложили главе сделать поблизости площадку и для взрослых

По такому же принципу благоустроят территорию на Савельева, 33 у детской поликлиники, а также у гимназии № 27 установят детскую спортплощадку. На перекрестке улиц Савельева — Мяготина разобьют клумбу с многолетними цветами.

Кроме красоты предприниматели ремонтируют и соцучреждения: повезло детскому саду № 57, где ремонтируют кровлю и отмостку с фасадом на средства благотворителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем