Город Ремонт сетей на улице Мяготина в Кургане планируют начать с 29 августа

Ремонт сетей на улице Мяготина в Кургане планируют начать с 29 августа

Когда и как будут закрывать участки дороги?

Ремонт сетей вдоль улицы закончат в 2023 году

В конце августа подрядчик «Водного союза» планирует менять ветхие трубы вдоль ул. К. Мяготина в Кургане. В этом году перекладку коммуникаций планируется произвести в следующие сроки (даты «Водным союзом» названы предварительно — пока соответствующее постановление администрацией города не опубликовано):

  • с 29 августа ориентировочно на две недели закроют перекресток улиц К. Мяготина — Пролетарская;

  • с 29 августа по декабрь планируют закрыть участок ул. К. Мяготина от Пролетарской до ул. Ленина. Перекресток Ленина — Мяготина будет проезжим;

  • с 29 августа до 1 декабря работать планируют от ул. Красина до ул. Тобольной, перекресток Красина — Мяготина оставят открытым для движения;

  • с 29 августа и ориентировочно до марта 2023 года будет закрыт для движения участок ул. К. Мяготина от ул. Тобольной до ул. Зорге.

— Договор подписан с ООО СМК «АРТЕЛЬ». Организация до 2023 года заменит сети на участке от ул. Пролетарской до ул. 1 Мая. По договору этот же подрядчик реконструирует сети водопровода диаметром в полметра и протяженностью 668 метров на участке от ул. Тобольной до ул. Зорге и заменит два коллектора, — сообщает пресс-служба компании «Водный союз».

ООО Строительно-Монтажная Компания «Артель» образована 20 декабря 2013 года. Директор — Рупаков Вадим Петрович. Он же является учредителем компании. По данным «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка составляла 183,5 млн рублей, чистая прибыль — 845 тыс. рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. В этом году компания также выиграла конкурс на благоустройство территории вокруг водоема в 4-м микрорайоне Заозерного. В прошлом году компания занималась строительством объекта водоснабжения в городе Шумиха, а также инженерных объектов в Тюменской области. В 2020 году фирма проводила работы по модернизации коллектора в Кургане по улице Куйбышева от «Дрожзавода» до улицы Пролетарской.

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил льготный кредит АО «Водный союз» на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации по ул. К. Мяготина общей протяженностью около 3,5 километра. Заем предоставлен компании сроком на 10 лет под 3% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем