перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Что мы «не построили» за 30 лет? Вспоминаем крупные стройки Кургана до Шумкова. Некоторые открывал лично Путин

9 сентября 2022, 18:20
Гость
11 сентября 2022, 10:56
Поймали на слове!.. Ну конечно, строились. А теперь сделайте карточки предприятий, которые были уничтожены и перепроданы за это время. Хорошо?
Гость
10 сентября 2022, 13:21
Шумков прав. Отчасти. Да, на самом деле, город преображается, только слепой этого не видит. Другое дело в самом подходе: я понимаю важность срочного освоения средств, но ребята: просчитайте трафик, проходимость, организовать толково объезды не так сложно же! Комментатору выше: дорогой мой, от троллейбусов давно везде отказываются (в Тюмени на 4 года раньше нас полностью закрыли троллейбусное сообщение для примера). Пазики да, меняют но не так быстро. В той же Челябе или Новосибирске или Оренбурге пазики вообще монополисты на рынке перевозок. Это общая проблема, не только Кургана. Насчет "при Богомолове делали лучше"- ну не смешите блин. Он даже ограждение своего особняка в историческом сквере сделал из дешевого металлопрофиля, весь вид сквера уродует. При нем зимой улицы не чистили, про дворы вообще молчу. Даже по центральным (К.Мяготина, Гоголя, Томина) машины по колеям ездили. А ремонт дорог вспомните? Только ямочный и никакой другой. так что не поминайте его пожалуйста, этот человек никогда не любил наш край.
Гость
10 сентября 2022, 12:33
Что хочется сказать человеку считающему себя губернатором области, а фактически являющемуся руководителем департамента развития городского хозяйства (не больше): не нравятся Курганцы? Езжайте обратно к Тюменцам). Если примут...
Гость
10 сентября 2022, 12:30
Молодец, Юлия!
Гость
10 сентября 2022, 09:48
Такого ужаса и провала в Кургане никогда не было в истории города. Такого не уважительного отношения к жителям, все разрыто, и никто не мониторит ситуацию, никто не контролирует качество и сроки, полный бардак, на носу зима, сейчас аврал, лишь бы деньги использовать, а там хоть потоп. Кругом пробки, нет путей обьезда, не продумано ничего.
Гость
10 сентября 2022, 00:29
Некоторые горожане сами ничего не хотят делать и беречь, а только ждут, чтобы все готовенькое преподносили, желательно даром, и ноют, жалуются, сокрушаются, как раньше все было распрекрасно. Ни в одной деревне уже не найти такой красоты, как в "исторической части города". Это ужас, как выглядит,пусть и аварийное, жилье! За такой вид на центральной улице штрафовать надо, а не квартиры им давать. Заводы отжили, видать,
свое - жалко. А такой хлам в руках бездельников - срочно под бульдозер! И никакой ностальгии, город все таки!
Гость
9 сентября 2022, 22:41
Ну смешно вспоминать, что сделали тогда в почти полумиллином городе. Это не достижение, а необходимость для города. Развалили городское и автобусное и троллейбусное предприятие, дет. сады под банки раздавали. Коммуналкой, которую до краха довели, вообще никто не занимался, поэтому и раскопки такие, все в негодность пришло и требует срочной замены. Все будет норм, но не сразу
Гость
9 сентября 2022, 19:29
То, что строили при Богомолове, Кокорине, делали качественно и с душой, а сейчас при Шумкове, все лето, все дороги стояли разрытые, и в сентябре, резко кинулись подделывать заплатками, лишь бы оприходовать бюджет, оврал, все обьекты не охватить, и в зиму уйдем раскопками. Провал.
Гость
9 сентября 2022, 18:36
Строили, и уничтожили заводы, а потом, вместо станков, наставили ларьки с китайскими шмурдяком - две большие разницы. Про "рухнул СССР" могут говорить, в оправдание своей мерзости, предавшие присягу, служебный долг, память своих предков. Льющаяся, сегодня, кровь - это плата за их обогащение.
Гость
9 сентября 2022, 19:29
Более забавно видеть то, что губернатор относится к области, а занимается делами города... Типо это я все сделал, посмотрите на меня...