Город Ездить можно! Вслед за перекрестком улиц Горького — Ленина скоро откроют и пересечение с Пролетарской

Вслед за перекрестком улиц Горького — Ленина скоро откроют и пересечение с Пролетарской

В ближайшие дни там уложат асфальт

Скоро на пересечении начнут укладывать асфальт

В мэрии Кургана сообщили, что в ближайшие дни откроют для проезда перекресток городской налоговой службы — на пересечении Горького и Пролетарской, как и вдоль всей улицы Горького, в этом году идет масштабная замена теплосетей.

— На перекрестке Пролетарской — М. Горького ведется обратная засыпка открытой раскопки. В ближайшие дни этот перекресток тоже будет открыт для движения транспорта, — отметили в пресс-службе. Накануне также для проезда открыли перекресток Горького — Ленина.

Сейчас одновременно ремонтируются все участки сетей вдоль улицы Горького. По информации администрации города, на перекрестке с Володарского укладывают щебень, на участке от ул. Комсомольской до ул. Ленина монтируют железобетонные лотки и гидроизолируют их, от Ленина до Пролетарской кладут трубы, от Пролетарской до Савельева монтируют нижние лотки для сетей.

Сегодня глава Кургана Елена Ситникова прокомментировала ход ремонтных работ на сетях на центральных улицах города и подчеркнула, что закрытие улиц — временные меры.

— Многие годы в Кургане не проводился ремонт магистральных тепловых сетей, а также сетей водоснабжения и водоотведения. Процент их износа весьма высокий. В этом году благодаря поддержке губернатора региона Вадима Шумкова и правительства области городу удалось привлечь масштабное финансирование на обновление инженерных коммуникаций. Объем работ — огромный. Ведутся работы по улице М. Горького, К. Мяготина. АО «Водный Союз» продолжает работы на самотечном коллекторе по ул. К. Маркса. Неоднократно повторюсь: это временные неудобства. Ремонт инженерных сетей позволит обеспечить надежное водоотведение и водоснабжение огромного количества домов, избежать возможных сбоев в работе, повысит безопасность эксплуатации сетей, — отметила Ситникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем