RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На 5 лет за 10 млн: в Кургане территорию бывшей школы-интерната в Рябково отдали в аренду под застройку

На 5 лет за 10 млн: в Кургане территорию бывшей школы-интерната в Рябково отдали в аренду под застройку

Там построят новые дома, площадки и парковки

Недавно у школы снесли памятник Ленину, теперь снесут и ее саму

В Кургане земельный участок под зданием школы-интерната по Карбышева, 52 отдали под застройку курганскому «Специализированному застройщику "Домостроительная компания 1"». Об этом сегодня заявила глава Кургана Елена Ситникова в ходе прямого эфира в группе «Правительство Курганской области». Торги прошли в марте этого года.

По договору с мэрией застройщику отдали участок в аренду за 10 млн рублей на 5 лет. Он может построить на этой территории девяти- и восьмиэтажные дома, а также несколько жилых зданий не выше четырех этажей. Кроме них, там появятся детские и спортплощадки, проезды, автостоянки, высадить деревья. Само здание бывшей школы снесут (ранее КПРФ спасли памятник Ленину, который встречал всех на входе). План застройки арендатор сначала должен предоставить на согласование в администрацию Кургана.

Отметим, что ранее здание бывшего дома-интерната планировали реконструировать и отдать под муниципальное арендное жилье.

Комплексную застройку по Карбышева, 52 будет проводить ООО «Специализированный застройщик "Домостроительная компания 1"».

«Специализированный застройщик "Домостроительная компания 1"» образована в Кургане в марте 2017 года. Генеральный директор — Крашенинников Евгений Николаевич. Учредители и участники: Соснин Евгений Викторович и его компания ООО «Кургансельстрой». Численность сотрудников — 17 человек. По данным «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка составляла 115,6 млн рублей, чистая прибыль — 19,5 млн рублей.

Территория под застройку по Карбышева, 52
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем