Город «Воду дали, но напора нет»: в общежитии на Автозаводской в Кургане починили сети, но помогло это не всем

«Воду дали, но напора нет»: в общежитии на Автозаводской в Кургане починили сети, но помогло это не всем

Ремонт сетей «Водный союз» закончил в выходные, однако до последних этажей вода не доходит

Теперь разбираться, почему вода льется из крана не у всех жителей, будут сотрудники УК

В Кургане в общежитии на ул. Автозаводской, 3а закончили ремонт сетей: напомним, жители девятиэтажки обратились в редакцию 45.RU и написали заявление в городскую прокуратуру, так как из-за аварии на бесхозных сетях у них не было воды с 12 сентября. В компании «Водный союз» 45.RU сообщили, что сотрудники работали два дня, в субботу и воскресенье.

— Поменяли 20 метров ветхой трубы. Водоснабжение восстановлено, — сообщили в пресс-службе компании, которая чинила сети по письму из администрации города.

Однако жители сообщили, что вода появилась, но не у всех.

— В субботу раскопали трубы, вчера закончили и включили воду. Напора нет, скорее всего, выключен насос в подвале. До 7-го этажа вода не доходит. Ключи у старшего по подъезду, но он уехал в деревню... Звонили в УК, трубку никто не берет. В доме нет хозяина и помощников. Всё грустно и печально... — рассказали жители, которые писали в 45.RU, — на прошлой неделе без воды они жили четыре дня.

Стоит отметить, что у подъезда всё время стояла бочка с питьевой водой, а в магазине на первом этаже дома пятилитровки быстро разобрали, рассказали продавцы. В управляющей компании будут выяснять, почему вода не доходит до верхних этажей.

— Может быть, фильтр засорился. Сегодня будем разбираться в причинах, почему напора воды нет, заявка находится в работе, — сообщил 45.RU руководитель управляющей компании ООО УО «Зауралье» Сергей Шайдоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем