Город «Ведро подняла — больше не могу»: курганцы из дома по Автозаводской рассказали, что четыре дня сидят без воды

«Ведро подняла — больше не могу»: курганцы из дома по Автозаводской рассказали, что четыре дня сидят без воды

Собственники попросили прокуратуру разобраться, на чьих сетях произошла авария

Жители девятиэтажки

В редакцию 45.RU обратились жители курганской девятиэтажки по ул. Автозаводская, 3а. По словам собственницы Ларисы Трубиной, в доме с 10 утра 12 сентября в доме нет воды.

— Воды нет с понедельника с 10 утра, обращались в «водный», выяснили, что проблема в споре между училищем КТК и нашим домом — не могут разобраться, чьи трубы. Воду я нигде не беру, сегодня была привозная в бочке, я ведро подняла на пятый этаж, а больше поднять не могу — у меня давление, — рассказали жительница Лариса Трубина.

У входа в подъезды поставили бочку с питьевой водой

По словам женщины, сегодня они написали заявление в городскую прокуратуру и попросили разобраться, почему в жилом доме нет воды. Источники 45.RU, отмечают, что сети, на которых произошла авария, являются бесхозными.

Мы направили запрос в администрацию города, чтобы узнать, кто является собственником сетей, а также сроки устранения аварии. Пока по этому поводу в пресс-службе мэрии нам сообщили, что «авария на сетях водоснабжения, из-за которой приостановлена подача холодной воды на дом по адресу Автозаводская, 3а, будет устранена силами «Водного Союза». Подвоз воды осуществляется ежедневно».

В местном магазине на первом этажа вода на продажу уже закончилась

UPD: в компании «Водный Союз» 45.RU сообщили, «по письму администрации Кургана "Водный Союз" приступит в выходные к устранению аварии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем