Город Мэрия Кургана прокомментировала установку гранитных бордюров у правительства Зауралья

Мэрия Кургана прокомментировала установку гранитных бордюров у правительства Зауралья

Ранее на их монтаж обратили внимание корреспонденты 45.RU

Гранитные белоснежные бордюры заметно выделяются на фоне привычных серых бетонных

В администрации Кургана порталу 45.RU подтвердили, что у здания правительства Курганской области, а также драматического театра и Дворца творчества юных, установлены бордюры, выполненные из гранита. На необычные для Зауралья белого цвета бордюры ранее обратил внимание наш корреспондент.

Их установили на одной из сторон улицы Гоголя — вдоль площади.

— Гранитные бортовые камни установлены на улично-дорожной сети Кургана впервые, решение о дальнейшем их применении и использовании будет принято после того, как они «покажут» себя при эксплуатации, — ответили на редакционный запрос 45.RU в пресс-службе горадминистрации.

Установка гранитных камней
Гранитные камни, установленные около правительства Курганской области

В мэрии также пояснили, что гранитные белые камни привезли в Курган с Мансуровского карьера, Республики Башкортостан, но в какую сумму они обошлись бюджету, нам не ответили.

— Всего в 2022 году в Кургане в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт 32 улиц общей протяженностью порядка 37 километров с полной или частичной заменой бортового камня. Они служат для защиты дорожного покрытия от разрушения, направления ливневых потоков воды, поэтому в последующие годы их установка на необходимых участках продолжится, — отметили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем