Город Что будет у «Локомотива»? фоторепортаж У стадиона «Локомотив» в Кургане снесли раздевалку и сараи

У стадиона «Локомотив» в Кургане снесли раздевалку и сараи

Территорию должны благоустроить к середине ноября этого года

Снесли домик, в котором курганцы переобувались перед выходом на лед катка

В Кургане рядом со стадионом «Локомотив» продолжается расчистка территории под новый спортивный объект. Читатели 45.RU сообщили, что в выходные домик на территории стадиона, где зимой переобувались в коньки, снесли вместе с постройками, которые жители использовали для хранения вещей.

До и после

— Нас восемь квартир — восемь сараек было. Повесили объявления, написали, чтобы убирали свои вещи: у меня там были банки, соленья и лопаты. Пришлось на дачу увозить. Сработали быстро — по темноте всё отгребли в сторону Тобола. А вот когда наши дома сносить будут — пока неясно. Раньше говорили, что в течение семи лет, — рассказал житель одного из домов по улице Пушкина Олег.

— Это брёвна от избушки, в которой коньки переобували. Сначала сарайки снесли, потом и ее. Вот ищу, может, что из металла есть, — рассказал велосипедист, который приехал к груде досок.

Напомним, что на территории стадиона, которая теперь принадлежит муниципалитету, подрядчик ООО «Билдинг Технолоджис» на средства благотворителей (их не называют) делает на месте стадиона рекреационный парк, где будут площадки для воркаута, скейтбординга, велопаркура и детей. В центре останется поле для пляжного футбола, огороженное «3D-забором», — скоро здесь будут монтировать трибуны.

А вы катались на коньках на стадионе «Локомотив»?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем